Медвежий рынок Биткойн приближается к ключевому июньскому закрытию

Цена на биткойн по-прежнему ниже 40 000 долларов после того, как всего несколько недель назад торговалась по цене более 64 000 долларов за монету. Распродажа потрясла всех участников рынка, вызвав опасения, что бычий рынок закончился и наступит медвежья фаза.

Трейдер, который предсказал этот недавний крах на несколько месяцев вперед, используя технический анализ на высоких таймфреймах, теперь опасается, что за ним может последовать медвежий рынок. Но все сводится к ключевому закрытию месяца в июне. Вот почему.

Биткойн находится под угрозой медвежьего рынка, если быки не смогут закрыть июнь на новых максимумах

Когда дело доходит до технического анализа, самые высокие таймфреймы предлагают наиболее доминирующие сигналы. Это означает, что независимо от того, что происходит на дневном или более коротком таймфрейме, если недельный, ежемесячный или более высокий тренд говорит о восходящем тренде, рынок движется в этом направлении.

Разворот должен начинаться на самых маленьких таймфреймах, однако самые ранние предупреждающие знаки видны именно на графиках старших таймфреймов. Это ничем не отличается от Биткойна, Эфириума или любого финансового актива или криптовалюты.

Дополнительная литература | Два пути биткойн-бычьего бега, и если наступит медвежья фаза

Проблема в том, что на редко используемом сегменте высокого таймфрейма на графике цен на биткойны лучшая криптовалюта демонстрирует чрезвычайно медвежью структуру.

Внимательный трейдер заметил скрытую медвежью дивергенцию на RSI за пятимесячный период. Чаще используются три месяца, шесть месяцев или год, но это не снижает эффективности сегмента.

 Медвежьи рынки всегда начинались с фитиля, подобного приведенному выше | Источник: BLX на TradingView.com 

Технические данные для высоких таймфреймов указывают на медвежий рынок, по словам трейдера, имеющего послужной список

Это тот же трейдер, который впервые заметил медвежью дивергенцию на квартальном графике биткойнов. Сигнал подтвердился, и лучшая криптовалюта упала более чем на 50% в худшую месячную свечу за всю историю наблюдений.

Быки могут нейтрализовать нанесенный ущерб и предотвратить формирование модели вечерней звезды на месяце, если они смогут закрыть май выше 45 000 долларов. Однако именно июньское закрытие также завершит пятимесячную свечу, указанную выше.

Дополнительная литература | Уровень биткойн-быков должен восстановиться, чтобы защититься от худших ежемесячных продаж за всю историю

В настоящее время свеча имеет самый большой рост сопротивления в истории графика, показывая, что медведи были готовы и ждали. За каждым фитилем, оставшимся на пятимесячном таймфрейме, следовал медвежий рынок.

На этот раз все по-другому, или же наступит медвежий рынок для криптовалют, прежде чем биткойн когда-либо достигнет шестизначного числа, как того ожидает рынок? И может ли это ожидание привести к тому, что медвежий рынок станет худшим за всю историю, когда инвесторы наконец откажутся от своей мечты?

Все возможно, но у быков есть чуть больше месяца, чтобы довести Биткойн до таких высот, иначе RSI может развернуться вниз, и этот медвежий сигнал подтвердится.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *