Материнская компания Mercado Bitcoin 2TM обеспечивает 50 миллионов долларов на расширение

2TM Participacoes, материнская компания крупнейшей в Бразилии биржи криптовалют Mercado Bitcoin, недавно привлекла от инвесторов 50 миллионов долларов для дальнейшего развития своего проекта по расширению.

Расширение криптосервиса в Латинской Америке

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному во вторник, компания будет использовать средства для расширения ассортимента своих продуктов и расширения услуг на другие рынки Латинской Америки, включая Чили, Аргентину, Мексику и Колумбию.

Раунд финансирования 2TM получил поддержку нескольких известных инвесторов. К ним относятся популярная американская частная инвестиционная компания 10T Holdings, венчурный фонд Tribe Capital из Сан-Франциско, бразильская венчурная компания PIPO Capital Gestao de Investimentos Ltda, фирма TC Traders Club SA из Сан-Паулу и Endeavour Brasil.

Говоря о недавнем вливании денег, соучредитель 2TM Густаво Чамати сказал:

«Пройдя мучительный путь, пытаясь объяснить такую ​​разрушительную технологию, как блокчейн, мы теперь можем убедить бразильских инвесторов в ее возможностях, а также венчурных капиталистов в отношении потенциала латиноамериканских рынков… мы очень рады представить нашей фирме специализированные инвесторы, такие как Tribe Capital и 10T Holdings ».

Согласно отчету, последнее финансирование в размере 50 миллионов долларов США поступило в рамках инвестиционного раунда серии B, который начался с привлечения 200 миллионов долларов США от японской многонациональной холдинговой компании Softbank Group Corp.

Напомним, что ранее в июле SoftBank инвестировал 200 миллионов долларов в Mercado Bitcoin через свой Латиноамериканский фонд, в результате чего компания стала вторым по величине крипто-единорогом в Латинской Америке, стоимость которого оценивается в 2,1 миллиарда долларов.

Впечатляющая производительность Mercado Bitcoin

Основанная в 2013 году, Mercado Bitcoin стала крупнейшей криптовалютной биржей в Бразилии по рыночной оценке.

Только в этом году, после резкого всплеска интереса к криптовалютам, компания привлекла более 3 миллионов клиентов и продала более 7 миллиардов долларов.

Кроме того, ее материнская компания, 2TM, приобрела несколько компаний в Бразилии и увеличила численность персонала с 200 до 700 в 2021 году.

Генеральный директор Mercado Bitcoin Роберт Дагнони прокомментировал, что компания намерена стать поставщиком инфраструктуры блокчейна для финансовых рынков в Латинской Америке.

Чамати сообщил, что компания стремится обеспечить еще один раунд частного финансирования, прежде чем сделать шаг к публичной акции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *