Марк Юско из Morgan Creek: Биткойн достигнет 250 тысяч долларов через 5 лет

Марк Юско, главный исполнительный директор Morgan Creek Capital Management, в очередной раз высказал мнение, что стоимость биткойна в долларах США может взлететь до 250 000 долларов в следующие пять лет. Однако до достижения этого рубежа путь может быть ухабистым.

Лучше, чем золото

Американский инвестор, управляющий хедж-фондом и филантроп Марк Юско является давним сторонником биткойнов и имеет последовательное мнение об активе. Ранее в этом году он предсказал, что потребуется не более пяти лет, чтобы приземлиться по цене 250 000 долларов США из-за роста сети и растущего числа пользователей.

”Это сеть, и сети растут экспоненциально. Это самая быстрая сеть в истории стоимостью в триллион долларов, сразу после FAANGS, на которую ушло, знаете ли, от 15 до 20 лет, в зависимости от того, на какую из них вы смотрите ».

В недавнем интервью CNBC генеральный директор Morgan Creek Capital Management сделал такой же прогноз. Он также похвалил основной цифровой актив как превосходящий золото из-за фиксированного предложения в 21 миллион монет:

«Это классический спрос и предложение. Одна из приятных особенностей биткойна как актива — то, что он имеет ограниченное количество. Мы знаем каждый день в течение следующих 140 лет, сколько биткойнов будет добыто в процессе майнинга ».

К тому времени, когда биткойн достигнет 250 000 долларов, его рыночная капитализация также будет равна капитализации драгоценного металла, добавил Юско:

«Я считаю, что биткойн заменил золото. Теперь это цифровое золото. Это идеальная ценность для магазина ».

Марк Юско. Источник: Yahoo

Риск купить слух, продать новости

Вопреки его долгосрочным прогнозам, менеджер хедж-фонда «не удивится, если в ближайшие несколько месяцев произойдет небольшая консолидация». Хотя многие эксперты, такие как Майк МакГлоун и Адам Бэк, недавно указали, что цена биткойна на конец 2021 года составит 100 000 долларов, Юско не так уверен:

«Многие думают, что к концу года мы сможем достичь 100 000 долларов. Модель «от запасов к потоку» говорит, что мы должны это делать. Я также не удивлюсь небольшой консолидации. Послушайте, мы выросли на 40% в этом месяце, которому всего 15 дней ».

Он утверждал, что значительный процент криптоинвесторов зафиксирует прибыль из-за недавнего резкого роста рынка цифровых активов. Это может быть еще одной причиной того, что цена BTC скоро упадет:

«Пауза, которая освежает, учитывая, насколько мы сейчас перекуплены, меня не удивило бы. Есть некоторый риск купить слух, продать новости ».

Изображение предоставлено MoneyINC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *