Марк Кьюбан противостоит Илону Маску и говорит, что Mavs продолжит принимать биткойны

Владелец Dallas Mavericks утверждает, что Биткойн, заменяющий устаревшую финансовую систему, будет положительным фактором для общества и окружающей среды.

Инвестор-миллиардер Марк Кьюбан не пойдет по стопам генерального директора Tesla Илона Маска, отказавшись от поддержки платежей в биткойнах (BTC).

Владелец Dallas Mavericks в среду написал в Твиттере ответ Маску. что Mavs продолжат принимать биткойны, эфир (ETH) и Dogecoin (DOGE) в качестве средств оплаты билетов и товаров.

Мы на https: // t.co/VUydpLFzGh продолжит принимать BTC / Eth / Doge, потому что мы знаем, что замена золота в качестве средства сбережения поможет окружающей среде https://t.co/bs7NvnJY8A и https://t.co/ELhbuLOBRV сильно сузиться использование банков и монет принесет пользу обществу и окружающей среде https://t.co/zu08F0STEQ

— Марк Кубан (@mcuban) 12 мая 2021 г.

«Мы знаем, что замена золота как средства сбережения поможет окружающей среде», — считает Кубин, добавив: «Сокращение использования крупных банков и монет принесет пользу обществу и окружающей среде».

В среду, Маск опубликовал заявление, в котором объявляет, что Tesla больше не будет принимать платежи в биткойнах из-за углеродного следа, связанного с майнингом BTC. Заявление Маска, вероятно, вызвало значительную коррекцию на рынке: биткойн упал ниже 50 000 долларов, а капитализация всего крипторынка упала более чем на 10%.

Генеральный директор Tesla также удвоил свои озабоченности по поводу энергии майнинга биткойнов с последующими действиями. твит в четверг утром, намекающий на тенденции потребления энергии, которые Маск охарактеризовал как «безумные».

Тенденция в использовании энергии за последние несколько месяцев безумна https: // t. co / E6o9s87trw pic.twitter.com/bmv9wotwKe

— Илон Маск (@elonmusk) 13 мая 2021 г.

Энергопотребление при майнинге биткойнов продолжает оставаться предметом споров, а также популярным повествованием среди критиков BTC, которые часто придерживаются «теории кипения океана». Однако несколько сторонников биткойнов оспаривают эти аргументы, утверждая, что майнеры — это покупатели последней инстанции для производителей возобновляемой энергии.

Отказ Маска от платежей биткойнами для Tesla также совпадает с стремлением компании получить углеродные кредиты. Согласно отчету Reuters в среду, гигант по производству электронных транспортных средств входит в число восьми фирм, заявки на которые находятся на рассмотрении в Агентстве по охране окружающей среды США.

Еще в апреле президент США Джо Байден установил чистую прибыль до 2030 года. — цель нулевых выбросов, вероятно, сделает многомиллиардный рынок углеродных кредитов США еще более привлекательным для таких компаний, как Tesla. Согласно данным финансовой аналитической компании Refinitive, мировой рынок углеродных кредитов в 2020 году вырос на 20% и достиг 272 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *