Консультативный совет GoodFi привлекает 22 руководителя из Chainlink, Aave, Radix, mStable и других ведущих проектов DeFi

GoodFi, некоммерческая организация, созданная Radix с целью привлечь 100 миллионов человек в DeFi к 2025 году, объявила сегодня о добавлении в свой консультативный совет 22 руководителей из числа лидеров отрасли DeFi, таких как Chainlink, Aave, Sushiswap. , Лавина и mStable.

Добавление совета консультантов, который ежемесячно собирается для решения общих проблем, стоящих перед внедрением децентрализованного финансирования, знаменует собой важный шаг в развитии GoodFi после его первоначального открытия всего несколько месяцев назад. Общий опыт, знания и ресурсы Совета консультантов GoodFi позволят реализовать инициативы, которые снизят барьеры для входа в криптовалюту и улучшат понимание и доступ к DeFi для новых пользователей. Снижая эти барьеры, GoodFi и его участники стремятся помочь большему количеству людей воспользоваться возможностями и инновациями, предоставляемыми индустрией DeFi.

В недавно созданный совет консультантов GoodFi входят:

Майкл Захарски, менеджер по работе с клиентами, Chainlink
Трент Барнс — директор, ZeroCap
Клейтон Мензел — руководитель отдела маркетинга и маркетинга Контент, Figment.io
Джеймс Симпсон — соучредитель, mStable
Фов Альтман — руководитель глобального сообщества, mStable
Исаак Роджин — руководитель отдела развития бизнеса, Fuse.io
Аманда Джоки — Развитие бизнеса и разработка Руководитель отдела маркетинга, SushiSwap
Рэйчел Чу — руководитель проекта по управлению проектами, SushiSwap
Омакасе — основной разработчик, SushiSwap
Алекс Уирн — генеральный директор IDEX
Пирс Ридьярд — генеральный директор Radix
Иса Кивлиган — менеджер по цифровому маркетингу, Aave
Джей Курахаши-Софе — вице-президент по маркетингу, Ava Labs
Адам Симмонс — руководитель отдела стратегии, Radix
Кайл Лу — генеральный директор, Dapp.com
Альберт Кастеллана — генеральный директор, StakeHound
Йонас Ламис — генеральный директор, StakerDAO
Сид Пауэлл — генеральный директор, Maple Finance
Лоуренс Тилль — управляющий директор, NetZero Capital
Скотт Троубридж — соучредитель, Blockswap Network
Якоб Ковалевски — директор по стратегии, t3rn
Милана Вальмонт, соучредитель и соучредитель; Генеральный директор, KIRA Network
Дэн Рисер, вице-президент по развитию, Acala Network

Джей Курахаши-Софе, член консультативного совета GoodFi и вице-президент по маркетингу Ava Labs, заявляет: «Открытые распределенные системы обеспечивают высокую скорость и инновации. Не случайно так много проектов, в которых талантливые команды прокладывают путь вперед. Чего не хватает, так это беспристрастных групп, которые стремятся создать общую ценность для всех разработчиков и пользователей. Решение присоединиться к GoodFi от имени Avalanche было очевидным.

Наряду с новым консультативным советом была запущена первая версия сайта goodfi.com, ориентированного на пользователей, который предоставляет вводный материал для тех, кто хочет понять DeFi и принять участие в его работе. Этот первоначальный запуск направлен на объяснение начинающему пользователю ценностного предложения децентрализованного финансирования, источника дохода и различных уровней риска / вознаграждения. Оттуда пользователи получают инструкции по получению своего первого кошелька и активов в зависимости от предпочитаемой платформы и суммы, которую они хотят инвестировать.

Вводные образовательные ресурсы, которые появились сегодня, — это только первая итерация усилий GoodFi по демистификации DeFi. Все члены консультативного совета работают над созданием контента для GoodFi, и уже ведется работа над новыми функциями, такими как функция «матчмейкер» на веб-сайте, которая помогает пользователям находить удобные для новичков децентрализованные приложения DeFi, возможности и классы активов. Цель этого инструмента, который должен быть выпущен в следующем месяце, — предоставить объективное представление о различных вариантах DeFi и связанных с ними рисках, а также предоставить данные о доходности в реальном времени на ряде проверенных платформ.

Возможности DeFi, которые предлагает GoodFi, соответствуют трем всеобъемлющим подходам к инвестированию в DeFi для новых пользователей, основанных на их финансовом опыте и индивидуальной терпимости к риску:

  • Безопасный & amp; Стабильный: этот подход в первую очередь предполагает выдачу стейблкоинов с годовой доходностью от 5% до 15% через такие приложения, как Aave и Compound Finance, или предоставление ликвидности стабильно-стабильным парам на автоматизированных маркет-мейкерах, таких как Uniswap или Sushiswap.
  • Принимайте расчетные риски: умеренный подход, идеально подходящий для тех, кто готов взять на себя расчетный риск для получения более высокой годовой прибыли (10–20%). Это в первую очередь связано с наличием некоторой подверженности воздействию волатильных активов с высокой капитализацией, таких как ETH или WBTC, в сочетании со стабильной монетой в двусторонних пулах ликвидности или с использованием возможностей автоматического выращивания урожая, таких как предлагаемые Yearn Finance.
  • Возможности для любителей приключений: более агрессивный подход может принести доход в размере 30% или выше и требует большего воздействия на изменчивые активы. Это будет включать в себя такие возможности, как предоставление в долг WBTC / ETH или добавление к волатильным / волатильным парам у автоматизированных маркет-мейкеров.
  • «Хотя открытие нового кошелька для криптовалюты и взаимодействие с различными приложениями DeFi dApps — это вторая натура для криптовалют, эти процессы поначалу будут пугать непосвященное большинство людей во всем мире. Чтобы к 2025 году привлечь 100 млн пользователей DeFi, GoodFi необходимо направлять пользователей на каждом этапе, чтобы они чувствовали себя уверенно, привнося активы в экосистему », — сказал Адам Симмонс, руководитель отдела стратегии Radix DLT.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *