«Манчестер Сити» построит копию своего стадиона в Метавселенной

Действующий чемпион английской премьер-лиги — «Манчестер Сити» — в партнерстве с Sony построил виртуальную копию своего стадиона «Этихад» в Метавселенной. В случае успеха это будет первая футбольная арена, существующая в среде виртуальной реальности.

«Город» присоединяется к метавселенной

По данным Sports Illustrated, профессиональная британская футбольная команда «Манчестер Сити» стала последним клубом, который погрузился в пространство Метавселенной. «Сити» (так его прозвали) подписал трехлетнее соглашение с технологическим гигантом Sony Corporation. Хотя проект все еще находится на ранней стадии, специалисты уже посетили стадион, чтобы составить его цифровую карту и создать виртуальную версию.

Аналитики изображений будут использовать технологию отслеживания скелета, чтобы превратить домашний стадион «Манчестер Сити» в крупный центр Метавселенной.

Официальные лица клуба считают, что проект позволит болельщикам команды смотреть прямые трансляции матчей, не выходя из дома, не выезжая в британский город.

Стоит отметить, что мировая фан-база клуба составляет около 38 миллионов человек, из которых менее одного миллиона являются жителями Великобритании. Комментирует этот вопрос Нурия Тарре, директор по маркетингу и взаимодействию с фанатами команды:

«Главная цель создания метавселенной состоит в том, чтобы вы могли смотреть матчи в прямом эфире, участвовать в них с разных точек зрения и наполнять стадион «Эйтад» настолько, насколько захотите, поскольку он полностью виртуален. Я считаю, что классический образ человека, сидящего на диване и смотрящего в экран, — это то, что мы не можем себе представить, все еще будет реальностью через десять лет, если не раньше».

Что делает соперник?

Главный футбольный соперник «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — в последнее время также взаимодействует со вселенной цифровых активов.

«Красные дьяволы» подписали сделку на 27 миллионов долларов с блокчейн-платформой Tezos. В результате команда будет отображать логотип последнего на своей тренировочной одежде. Тем не менее, стадион Кэррингтон, где находится молодежная академия команды, не будет олицетворять инициалы Тезоса.

«Манчестер Юнайтед» уже начал рекламировать партнерство в клубном центре. Прошлым летом самая успешная команда Англии повторно подписала контракт с Криштиану Роналду. По мнению многих, возвращение португальской суперзвезды стало катализатором многомиллионных сделок, таких как сделка с Tezos.

Избранное изображение предоставлено Marca

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *