Анализ цен на BTC: вот следующая важная поддержка для биткойнов после потери 40 тысяч долларов

Несмотря на то, что основные статические и динамические линии поддержки не сработали на дневном графике, давление продаж со стороны долгосрочных держателей (притоки на все биржи) уменьшилось после провала уровней поддержки в 39 000 долларов. Фаза консолидации в диапазоне от 36 000 до 40 000 долл. США является наиболее ожидаемым поведением в среднесрочной перспективе.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Долгосрочные

Цена биткойна потеряла две значительные поддержки за последние пару дней, и надежды на восстановление превратились в страх. BTC в настоящее время торгуется ниже отметки в 40 тысяч долларов и 50-дневной скользящей средней, оба ключевых уровня были пробиты в ходе недавнего восходящего движения. Следующим критическим уровнем для наблюдения будет область в 36 тысяч долларов. При достаточном спросе можно ожидать разворота к сопротивлению в 40 000 долларов и 50-дневной скользящей средней.

Источник: TradingView

Краткосрочная

Медвежий импульс кажется подавляющим на 4-часовом временном интервале, поскольку цена с легкостью пробивает уровни поддержки. Однако в настоящее время он торгуется в ключевой зоне восстановления Фибоначчи (между 50% и 78,6%), что потенциально может остановить падение в краткосрочной перспективе. Таким образом, в ближайшие пару дней ожидается фаза консолидации, когда быки и медведи столкнутся между уровнями 36 000 и 40 000 долл. США.

Источник: TradingView

Ончейн-анализ

График CryptoQuant

Автор: Shayan

Здесь приток на все биржи разделен на различные возрастные группы, показанные на графике. Интересно, что каждый раз, когда приток 6-12-миллионных старых монет возрастал, на рынке происходила встряска. Эту структуру можно интерпретировать как распределение долгосрочных/среднесрочных держателей через восстановление.

С другой стороны, краткосрочные инвесторы проявляют много панических продаж в медвежьи периоды. Изучение поведения краткосрочных держателей (

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *