Майнинг биткойнов в США: 4 государства привлекают наибольшее количество майнеров

Набор данных от Foundry показывает, что в четырех штатах США самое высокое распределение хешрейта биткойнов. Набор данных показывает, что многие майнеры биткойнов направляются в Нью-Йорк, Кентукки, Джорджию и Техас.

Foundry U.S. — крупнейший майнинговый пул в Северной Америке и пятое место в мире. Скорость хеширования — это мера коллективной мощности майнинга. Майнинг-пул позволяет майнерам комбинировать свою хеш-мощность с другими майнерами по всему миру.

Биткойн Майнинг в США

Согласно данным, в США на Нью-Йорк приходится 19,9% хешрейта биткойнов, 18,7% — в Кентукки, 17,3% — в Джорджии и 14% — в Техасе.

Источник: Foundry U.S.

На саммите Texas Blockchain Summit в Остине 8 октября 2021 года Ник Картер, соучредитель Castle Island Ventures, представил данные Foundry. «Это первый раз, когда мы действительно получили представление о том, где находятся майнеры на уровне штата, если только вы не хотите пролистать все публичные документы и попытаться выяснить это таким образом»,

Он добавил, что «это гораздо более эффективный способ выяснить, где майнинг происходит в Америке».

Однако Картер отметил, что набор данных Foundry не учитывает все хешрейты майнинга в США, поскольку не все майнинговые фермы в США пользуются его услугами. Одна из крупнейших публичных горнодобывающих компаний Америки,
Riot Blockchain, широко представленный в Техасе, не использует Foundry. Следовательно, набор данных не учитывает его хешрейт. Присутствие горнодобывающей промышленности Техаса занижено и, возможно, превышает заявленные 14%.

BTC торгуется на сумму более 55 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Многие штаты с наивысшими показателями хэширования биткойнов также имеют высокую долю возобновляемых источников энергии. Этот факт, возможно, начал менять повествование о том, что биткойн вреден для окружающей среды.

Дополнительная литература | 425 млрд долларов стерто с рынка криптовалют, поскольку Маск говорит, что биткойн вреден для окружающей среды

По данным CNBC, многие майнеры переезжают в эти штаты, потому что у них есть дешевые и возобновляемые источники энергии. Данные Управления энергетической информации США (EIA) показывают, что треть вырабатываемой в штате Нью-Йорк электроэнергии производится из возобновляемых источников. Кентукки, который имеет второй по величине хешрейт, также известен своей гидроэлектростанцией и ветроэнергетикой. Правительство штата недавно приняло закон, который предоставляет определенные налоговые льготы для операций по майнингу криптовалют.

Картер также сказал, что миграция майнеров в США положительна, потому что это означает гораздо более низкую углеродоемкость.

Техас лидирует по добыче биткойнов

Хотя Техас занимает четвертое место по данным, эксперты считают, что это ведущее место для майнинга в США. В штате находятся такие гиганты майнинга, как Riot Blockchain и китайская сервисная платформа Bitdeer.

Отчет, опубликованный ранее в этом году, показывает, что крупные заказы на майнинг ASIC также поступают в Техас.

Дополнительная литература | Bitcoin Mining переезжает в Техас, Bitmain объявляет о партнерстве для создания нового крупного предприятия

Дружественные к криптографии законодатели, дерегулируемая энергосистема с спотовыми ценами в реальном времени и доступ к значительным объемам возобновляемой энергии, а также выброшенный или сжигаемый природный газ — вот что делает Техас привлекательным для майнеров, согласно CNBC.

Изображение от Finance Magnates, диаграмма с сайта TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *