Майнеры копят биткойны из рекордных ежедневных доходов

Майнеры вернулись в режим накопления, и 5 000 BTC добавлены к неизрасходованному запасу биткойнов с начала февраля.

Биткойн-майнеры прячут свои монеты по более высоким ценам, при этом прямые переводы от майнеров на биржи упали почти на 40% с середины марта.

Данные провайдера сетевой аналитики Glassnode показывают, что Балансы BTC майнеров увеличивались с конца марта после сильного оттока в январе и последовательного сокращения продаж в феврале и ранее в марте.

Технический директор Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт отмечает несколько показателей, указывающих на недавнее накопление майнеров: включая потоки от адресов майнеров, неизрасходованное предложение BTC и чистое изменение позиции майнера.

Данные Glassnode показывают, что неизрасходованное предложение — BTC, которое никогда не передавалось с исходного адреса получателя (майнера) — начало расти после наблюдая резкое падение в январе, когда 15000 ранее бездействующих монет были впервые перемещены с адресов майнинга.

Неизрасходованное количество биткойнов: Glassnode

С февраля к неизрасходованному запасу биткойнов было добавлено примерно 5000 вновь выпущенных биткойнов, в результате чего общая сумма составила 1,765 миллиона биткойнов.

Прямые переводы с кошельков майнеров в биржи также существенно упали в последние недели, упав с 30-дневной скользящей средней почти 450 BTC в середине марта до 275 BTC сегодня.

Переводы BTC с кошельков майнеров на биржи, 30-дневная скользящая средняя: Glassnode

Шульце-Крафт охарактеризовал майнинг биткойнов как «отличные основы», отметив новый рекордный максимум дневной скорости хеширования в 178 эксахэшей в секунду 6 апреля и новые рекорды сложности майнинга биткойнов.

Он также поделился данными, показывающими, что выручка майнеров выросла на 300% примерно за один год, достигнув рекордных максимумов, превышающих 50 миллионов долларов, и в настоящее время находится на уровне семидневной скользящей средней почти в 60 миллионов долларов.

«У майнеров практически нет стимулов обналичивать деньги прямо сейчас», — заключил он, добавив, что «продажа или капитуляция [не] в поле зрения ».

Очевидное процветание биткойн-майнеров можно увидеть в динамике акций горнодобывающих компаний Северной Америки, котирующихся на бирже. Недавний анализ показал, что акции четырех крупнейших публично торгуемых компаний по добыче биткойнов выросли на 5000 % за 12 месяцев, в то время как спотовые цены на BTC выросли на 900% за тот же период.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *