Майкла Оуэна раскритиковали за смелые заявления о том, что его наследственная коллекция NFT не может потерять ценность

Ранее на этой неделе бывшая звезда английского футбола Майкл Оуэн вместе со своим деловым партнером Oceidon, поставщиком технологии блокчейна из Гернси, запустили новый проект невзаимозаменяемых токенов (NFT). под названием «Наследие». Однако это быстро вызвало критику.

Коллекция NFT, которая не теряет ценности?

Партнеры заявили, что коллекция NFT была разработана таким образом, что ее минимальная цена может только увеличиваться, но никогда не снижаться, что делает ее первой в своем роде.

Согласно The Telegraph, Эндрю Грин, соучредитель Oceidon, сообщил пользователям, что они разработали механизм, гарантирующий, что NFT не потеряют свою ценность даже при низком спросе.

«Мы придумали способ запретить людям продавать NFT по цене ниже той, за которую они изначально их приобрели», – сказал Грин.

Дуэт заявил, что токены могут быть приобретены по фиксированной минимальной цене и проданы пользователями. Но как только спрос на NFT снизится, держатели не смогут продавать их дешевле, даже если на рынке есть готовые покупатели.

Это означает, что NFT будут искусственно привязаны к высокой цене. Если спрос на них не восстановится, инвесторы могут потерять свои средства на неопределенный срок, что является рискованным предприятием, учитывая волатильность рынка NFT.

Оуэн подвергается резкой критике

Утверждения Оуэна о его новой коллекции Legacy NFT вызвали настоящий ажиотаж в социальных сетях, и некоторые фанаты и криптоэнтузиасты задались вопросом: «Это потому, что они ничего не стоят для начала?»

Один фанат избил футболиста, сказав:

Подобные проекты NFT почти всегда представляют собой схемы накачки и сброса или финансовые пирамиды, предназначенные для потери денег других людей.

Вы настолько любите деньги, что готовы платить за такие вещи, чтобы эксплуатировать других людей?

— GoalScorer Challenge (@GoalscorerC), 8 мая 2022 г.

Рассматривая этот вопрос, Джеймс Дейли, управляющий директор Fairer Finance, отметил, что он находит «шокирующим» то, что Оуэн использовал свою известность для продвижения того, что на самом деле было очень рискованным вложением.

«Реклама знаменитостей в сфере финансовых услуг редко бывает удачной. Майкл Оуэн призывает людей вкладывать свои с трудом заработанные деньги в рискованные активы. Для него все очень хорошо, так как он уже сделал свое состояние в футболе. Но для большинства людей это не так», — сказал Дейли.

Избранное изображение предоставлено Yahoo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *