Майк Новограц: падение цены биткойна ниже $6 тыс — самый негативный сценарий

Снижение котировок биткойна ниже отметки в 6 тыс долларов является самым негативным сценарием для участников крипто-рынка, считает основатель крипто-компании Galaxy Digital Майк Новограц. 

«Если биткойн опустится ниже 8,5 тыс долларов, я занервничаю. Если же цена упадет ниже 6 тыс долларов, то занервничаю ещё больше», — прокомментировал он, при этом не объяснил почему именно эти уровни выбрал в качестве основных минимумов. 

По словам инвестора, развитие биткойна идёт своим ходом и он не является конкурентом национальной валюты США в отличие от некоторых других активов. «Если биткойн начнёт отбирать долю рынка у доллара, ФРС США будет нервничать. Но я думаю, что сейчас они в большей степени сосредоточены на Libra и других стейблкоинах», — заявил Майк Новограц и выразил надежду, что в будущем регулирующие органы признают «цифровое золото» в качестве легализованного платёжного актива и разработают нормативные правила для работы с ним.

Напомним, в недавнем прогнозе основатель Galaxy Digital констатировал возможность нахождения цены первой криптовалюты в диапазоне 10-14 тыс долларов с возможной коррекцией в район 8,5 тыс долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *