LUNA превосходит ралли Биткойна, поэтому готова к огромным успехам

Быки контролируют рынок, поскольку биткойн и рынок криптовалют преодолевают все рекордные максимумы, и в топ-10 входит собственная криптовалюта Terra LUNA с ростом на 12,9% на дневном графике. На момент публикации статьи эта криптовалюта, торгующаяся выше 40 долларов, превзошла BTC и основные альткойны на более низких таймфреймах.

LUNA на ралли на дневном графике. Источник: LUNAUSDT Tradingview

Однако LUNA может просто запустить свои двигатели и в ближайшей перспективе подготовиться к новому шагу. В последние месяцы экосистема Terra претерпела значительные улучшения.

Дополнительная литература | Почему экосистема Terra отложила крупное обновление основной сети на конец сентября

Таким образом, у LUNA может быть несколько бычьих причин, чтобы продолжать опережать рынок. Как недавно указал исследователь Райан Уоткинс, Terra закрыта для внедрения всех трех масштабных обновлений своей инфраструктуры.

Обновления Colombus-5 и Wormhole V2 уже запущены, а обновление протокола межблочной связи (IBC) должно быть запущено сегодня, 20 октября.

Как сообщал NewsBTC в августе, Columbus-5 был отложен, чтобы у каждого участника экосистемы Terra было больше времени для подготовки к обновлению. Это обновление, разработанное для внедрения дефляционного механизма для LUNA, увеличит возможности взаимодействия Terra, одновременно увеличивая спрос на его базовый актив.

Тем временем обновление Wormhole будет работать как коммуникационный компонент между Terra, Ethereum, Solana, Binance Smart Chain и, возможно, другими блокчейнами в будущем.

Дополнительная литература | Почему Terra (LUNA) награждает пользователей новой программой поощрения сообщества

Кроме того, обновление представило пользовательский интерфейс, который устранит трение между пропускной способностью передачи сетевых значений. Наконец, протокол IBC позволит Terra получить выгоду от «беспрепятственной трансляции токенов через цепочки». Команда, создавшая Wormhole, отметила достижение:

Terra известна своей динамичной экосистемой, сообществом #LUNAtic и децентрализованным стейблкоином $ UST. Terra резко выросла в последние месяцы, и мы рады представить инновации Terra в сообществах SOL, ETH и BSC!

LUNA готова к взлету? Бычий рынок в первые дни

Исторически хорошо работали токены с возможностью взаимодействия. Токен Binance Smart Chain BNB, интегрированный с собственным механизмом записи, поднялся с минимума ниже 30 долларов в 2020 году до рекордно высокого уровня выше 600 долларов за счет его утилиты CeDeFi.

Дополнительная литература | Может ли LUNA достичь 170 долларов? Этот фонд венчурного капитала считает, что имеет основы

У Terra есть еще одно секретное оружие — стейблкоин UST. Говоря о последних событиях, Уоткинс заявил, что экосистема Terra создала потенциал для нового бума межсетевой торговли. В сентябре исследователь сделал следующий прогноз:

С запуском Colombus-5 и Wormhole V2 в ближайшие недели рост UST, вероятно, ускорится, что позволит ему бросить вызов DAI за первое место среди децентрализованных стейблкоинов.

Как видно на диаграмме ниже, собственный UST Terra покорил децентрализованный рынок стейблкоинов. С февраля 2021 года его доминирование в этом секторе резко возросло и, похоже, продолжит тенденцию с обновленной экосистемой.

Источник: Райан Уоткинс, Мессари через Twitter.

Как отметил Уоткинс, есть две основные тенденции, которые позволят UST и Terra расти: новый капитал, поступающий в экосистему благодаря обновлениям, и переход UST на новые платформы.

В совокупности эти катализаторы могут в ближайшие месяцы стимулировать новый спрос на UST, который уже стал самым быстрорастущим децентрализованным стейблкоином в 2021 году. pic.twitter.com/ LxcTF6LHKJ

— Райан Уоткинс (@RyanWatkins_) 15 сентября 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *