Лондонская фондовая биржа покупает TORA за 325 миллионов долларов, чтобы расширить охват криптовалют

Лидирующая инфраструктура британских финансовых рынков — London Stock Exchange Group — приобретет поставщика торговых решений TORA за 325 млн долларов. Инициатива направлена ​​на усиление присутствия LSEG в секторе криптовалют.

Лондонская фондовая биржа погружается глубже

Согласно недавнему объявлению, группа Лондонской фондовой биржи заплатит 325 млн долларов за наличные для приобретения TORA. После завершения урегулирования последний войдет в состав подразделения данных и аналитики LSEG в рамках своего бизнеса по решениям для торговли и банковских услуг.

Это приобретение позволит LSEG расширить свое присутствие в секторе цифровых активов. «Сочетание международного присутствия TORA с глобальным охватом LSEG будет способствовать дальнейшему росту, и мы надеемся на сотрудничество, чтобы продолжить это расширение», — сказал Дин Берри, топ-менеджер биржи.

Сделка также поможет LSEG охватить не только Европу, но и Северную Америку и Азию, где базируется большинство клиентов TORA.

Главный исполнительный директор финтех-компании Роберт Дайкс сказал, что его фирма «не могла бы и мечтать о лучшем партнере, чем LSEG». Он считает, что лучшие функции двух организаций могут создать «самые передовые торговые решения для клиентов».

London Stock Exchange Group вошла в мир цифровых активов в 2019 году. Тогда она купила долю в лондонской компании Nivaura, стремящейся оцифровать первичные рынки с помощью технологии блокчейна.

В 2018 году компания TORA совместно с инвестиционной компанией Kenetic запустила платформу для торговли криптовалютой Caspian. Он предоставляет единый интерфейс для многих ведущих площадок для торговли цифровыми активами.

Лондону следует сосредоточиться на криптографии

Власти Великобритании, и особенно руководители Банка Англии, являются одними из самых ярых противников криптовалютной индустрии. Джон Канлифф, заместитель управляющего этого учреждения, недавно заявил, что этот сектор может поставить под угрозу финансовую стабильность страны.

Эндрю Бейли, управляющий Банка Англии, пошел еще дальше, выразив обеспокоенность по поводу решения Сальвадора сделать биткойн законным платежным средством. «Больше всего меня беспокоит то, понимают ли жители Сальвадора природу и волатильность валюты, которой они владеют», — сказал он.

Однако экс-канцлер Великобритании Филип Хаммонд не входит в число этих критиков. Не так давно он призвал власти Великобритании серьезно отнестись к криптоиндустрии, что укрепит денежно-кредитное положение Лондона в период после Brexit.

Он предупредил, что игнорировать класс активов неразумно, поскольку многие европейские страны начали его использовать. В противном случае Великобритания рискует быть превзойденной своими конкурентами, заключил Хаммонд.

Избранное изображение предоставлено StockNews24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *