Ликвидация криптовалютного рынка превысила 250 миллионов долларов, поскольку биткойн упал ниже 20 000 долларов

С падением цены биткойна ниже 20 000 долларов ликвидация криптовалютного рынка снова увеличилась. Рынок, который восстанавливал некоторое подобие нормальности, теперь утратил свою власть. По мере того, как медведи продолжают снижать цены по всему пространству, трейдеры ликвидируются слева, справа и в центре. Хотя ликвидация ни в коем случае не была рекордной, она по-прежнему достаточно значительна, чтобы привлечь внимание.

Ликвидировано более 69 000 трейдеров

На прошлой неделе ликвидация на рынке криптовалют была медленной. Однако вчерашний разворот рынка привел к тому, что ликвидация снова увеличилась. Биткойн упал до уровня 18 000 долларов, а вместе с ним и Ethereum почти до 1000 долларов. Таким образом, многие трейдеры оказались ликвидированы.

Похожая литература | Криптовалютные кредитные платформы испытывают огромный стресс, поскольку суд постановляет о ликвидации 3AC

Данные Coinglass показывают, что за последние 24 часа было ликвидировано более 69 000 криптотрейдеров. Большинство этих ликвидаций были совершены трейдерами биткойнов и эфириума, которые понесли совокупный убыток почти в 200 млн долларов США, что сделало их крупнейшими проигравшими.

В общей сложности на рынке криптовалют было ликвидировано более 250 млн долларов США, поскольку убытки других криптовалют увеличились. Цифровые активы, такие как SOL и AVAX, также подверглись критике на пути ликвидации, зафиксировав за последний день 6,66 млн долларов США и 4,84 млн долларов США соответственно.

Рыночная ликвидация набирает обороты | Источник: Coinglass

Несмотря на снижение цены, основной удар по этим ликвидациям приходится на коротких трейдеров. Это неудивительно, потому что биткойн восстановился так же быстро, как и упал, хотя ему не удалось восстановить свою позицию выше 20 000 долларов.

Более 100 млрд долларов США было утеряно с крипторынка

Капитализация крипторынка упала ниже 1 триллиона долларов, что сработало в сердцах инвесторов. Тем не менее, рынок держался на уровне 900 миллиардов долларов. Так продолжалось до тех пор, пока в последний день июня рынок не потряс рынок, в результате чего рынок завершил второй квартал 2022 года в минусе.

Рыночная капитализация снизилась до 842 миллиардов долларов | Источник: Общая рыночная капитализация Crypto на TradingView.com

После обвала цен более 100 миллиардов долларов было стерто с рыночной капитализации в течение дня. В четверг, 30 июня, рынок достиг дна на отметке 821 млрд долларов США, что на 108 млрд долларов меньше, чем в предыдущий день, когда он достиг максимума в 929 млрд долларов.

Похожая литература | Coinbase теряет преимущество? Фьючерсы на нанобиткойны вызывают низкий интерес

Однако начало нового месяца принесло рынку радостные вести. С восстановлением биткойнов до середины 19 000 долларов рыночная капитализация с тех пор прибавила около 35 миллиардов долларов. Сейчас его текущая стоимость составляет 856 млрд долларов США.

На момент написания этой статьи рынок криптовалют продолжает восстанавливаться. Биткойн вырос почти на 1000 долларов после обвала, в то время как Ethereum продолжает держаться выше 1000 долларов.

Избранное изображение с GoBankingRates, график с TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *