Крупные компании Германии считают блокчейн революционной технологией

Более одной трети немецких компанией считают блокчейн-технологии революционным решением. Такие данные подтверждает исследование федеральной Ассоциации по информационным технологиям, телекоммуникациям и новым медиа (Bitkom).

Так, согласно опросу, 15% немецких компаний заявили, что блокчейн «изменит общество и экономику так же, как Интернет». Такое мнение поддерживают и предприятия, с числом сотрудников более 500 человек (36%).

В то же время около 46% респондентов классифицировали Германию как «опоздавший» в развитии распределённого реестра регион, отстающий от других стран. При этом, около 40%, считают страну не лидером, а а регионом, занимающим позиции «где-то посередине», с точки зрения развития блочной цепи.

Также Bitkom опросил работников предприятий и немецкой общественности в отношении цифровых активов, блокчейна и того, как они воспринимаются. Так, исследование, опубликованное в конце ноября показало, что около 60% местных компаний не решаются развивать инновационные технологии в основном из-за отсутствия практических навыков.

Говоря об экономической значимости криптовалют и технологии распределённого реестра, генеральный директор Bitkom Бернхард Роледер сказал: «Биткойн и другие криптото-активы — хороший пример того, как цифровой век способен изменить финансовый мир. Речь идет не столько о самой отдельной валюте, сколько о базовой технологической технологии, которая будет влиять на всю экономику».

Напомним, опрос проведённый Ассоциацией по информационным технологиям, телекоммуникациям и новым медиа в феврале 2018 года продемонстрировал, что 64% немцев слышали о биткойне. Согласно отчёту, уровень осведомленности увеличился по сравнению с 2016 годом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *