Крупнейший банк Сингапура сообщил о десятикратном росте объема криптовалют в первом квартале 2021 года

Генеральный директор DBS Bank Пиюш Гупта сказал, что биржа банка запланировала размещение токенов на второй квартал.

DBS Bank, крупнейший розничный и коммерческий банк Сингапура, объявил финансовые результаты за первый квартал после запуска институциональной криптовалютной биржи в декабре 2020 года.

Главный финансовый директор DBS Чнг Сок Хуэй сказал, что банк продемонстрировал рекордные показатели: квартальная чистая прибыль впервые в истории превысила 2 миллиарда долларов, увеличившись вдвое по сравнению с предыдущим кварталом.

Недавно запущенная криптоплатформа DBS, DBS Digital Exchange, по-видимому, сыграла значительную роль. По словам генерального директора DBS Пиюша Гупты, это последняя веха банка, поскольку ежедневные объемы торгов на платформе выросли в десять раз, достигнув 30-40 млн долларов.

Генеральный директор объявил о дальнейших планах относительно недавно запущенной криптобиржи, в том числе о выпуске первого токена безопасности компании, запланированном на второй квартал 2021 года.

Гупта также упомянул о сотрудничестве компании с Соединенными Штатами. инвестиционный банк JPMorgan Chase и сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek создают новое предприятие по блокчейну, ориентированное на глобальные межбанковские транзакции.

«Блокчейн может изменить парадигму. Деньги могут быть преобразованы в оцифрованную форму, которая прошла клиринг, которую можно отправить для расчета так же быстро, как и письменное сообщение », — заявил генеральный директор.

Гупта сказал, что DBS и трансграничный блокчейн JPMorgan платежи будут включать тесты с использованием сингапурского доллара и доллара США. «Мы активно привлекаем другие банки, чтобы евро, фунт стерлингов, юань и т. Д. Стали частью системы. И если мы сможем это сделать, мы станем важной частью инфраструктуры платежей, которая изменит правила игры », — заявил он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *