Кровавая баня биткойнов продолжается, медвежья хватка ввергла территорию крайнего страха

Под звуки военных барабанов между Россией и Украиной биткойн продолжил свое падение в понедельник. За выходные цифровая валюта по преимуществу потеряла критическую поддержку ниже 40 000 долларов, а в понедельник она упала ниже следующей контрольной зоны на уровне 37 000 долларов. Согласно данным TradingView, несмотря на закрытие около $38 000, криптовалюта колеблется вокруг вышеупомянутой критической поддержки и угрожает увеличить свои потери.

Цена биткойна падает шесть дней подряд. Вчера вечером пионер упал до 36 545 долларов — самого низкого уровня за две недели. Это примерно на 45% ниже рекордного максимума, установленного в ноябре.

BTC/USD торгуется на уровне 37 тысяч долларов. Источник: TradingView
Сдвиг настроения Экстремальный страх

Эксперты, с другой стороны, становятся пессимистичными после того, как цифровая валюта резко упала после того, как не смогла преодолеть барьер сопротивления в 45 000 долларов, и многие ожидают, что уровень в 30 000 долларов будет вновь введен.

Понятно, что инвесторы обеспокоены, учитывая колебания стоимости криптовалюты в последние месяцы. Решение Федеральной резервной системы сократить меры экономического стимулирования, связанные с пандемией, а также трудности с добычей полезных ископаемых в Казахстане изначально оказали давление на цены. Тем не менее, большинство криптоактивов изо всех сил пытались вернуть хоть какую-то популярность.

Биткойн Индекс страха и жадности.

Индекс служит хорошим индикатором настроений инвесторов. Он учитывает множество показателей, в том числе объемы торговли, активность в социальных сетях и волатильность. В ноябре рынок набрал 84 балла, когда цены были на рекордно высоком уровне, что ставит его на территорию крайней жадности.

Дополнительная литература | Цены на биткойны несут на себе основную тяжесть долгих ликвидаций и геополитической напряженности

Аналитик Bloomberg оптимистично настроен

Майк Макглоун, старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg, сделал интригующий прогноз для биткойнов. В воскресенье, 20 февраля, Макглоун уже написал в Твиттере, что в ближайшем будущем Биткойн может столкнуться со значительными препятствиями. Далее он говорит, что инфляция не снизится, если не упадут рискованные активы, чего еще не произошло.

Несмотря на мрачный краткосрочный прогноз, Макглоун считает, что Биткойн находится на пороге установления новой тенденции. Макглоун также заявил, что большинство активов отреагируют на «отлив» в 2020 году, поскольку финансовая политика ФРС ужесточается.

Однако, поскольку инфляция ужесточает свою хватку, Макглоун прогнозирует, что биткойн достигнет ключевой вехи в 2022 году. В прошлое воскресенье аналитик Bloomberg написал в Twitter: ”

Биткоин предвещает тяжелую неделю: инфляция вряд ли снизится, если только рискованные активы не снизятся: большинство активов подвержены спаду в 2022 году, когда неизбежно откатятся самые высокие показатели инфляции за последние четыре десятилетия, но этот год может стать еще одной важной вехой для биткойнов.

#Bitcoin предвещает тяжелую неделю: инфляция вряд ли снизится, если только рисковые активы этого не сделают: большинство активов подвержены спаду в 2022 году в связи с неизбежным отказом от максимальных инфляционных мер через четыре десятилетия, но этот год может стать еще одной важной вехой для Биткойна. pic.twitter.com/drnXyYea4F

— Майк Макглоун (@mikemcglone11), 20 февраля 2022 г.

 

Ранее МакГлоун говорил, что биткойн продемонстрировал разнонаправленную силу по сравнению с акциями. Ожидается, что BTC достигнет 100 000 долларов в 2022 году, согласно обзору рынка криптовалют Bloomberg за февраль. Макглоун положительно относится к Ethereum (ETH) и стейблкоинам, широко известным как «крипто-доллары», в дополнение к биткойнам.

Прогнозы цен на биткойны всегда были взвешенными и противоречивыми. Некоторые аналитики советуют инвесторам покупать акции в надежде, что первая криптовалюта достигнет $100 000 в этом году. Другие ожидают криптовалютную зиму, когда цена упадет до нуля.

Статья по теме | TA: Биткойн возобновляет слайды, почему BTC Bears нацелены на 35 тысяч долларов

Избранное изображение с Unsplash, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *