Охранник Luna Foundation собирает 1 миллиард долларов для резерва стейблкоинов Bitcoin UST

Большой прирост был получен за счет продажи токена LUNA, который является родным активом экосистемы Terra. Финансирование включало участие обычных гигантов венчурного капитала, включая Jump Crypto, Three Arrows Capital, Republic Capital, GSR, Tribe Capital, DeFiance Capital, а также ряд бизнес-ангелов.

22 февраля Terra написала в Твиттере, что частная продажа токенов на миллиард долларов является одной из крупнейших на сегодняшний день в криптовалютной индустрии. Валютный резерв в биткойнах для стабильной монеты Terra UST будет создан на выручку от продажи.

1/ Долгожданный [УДАЛЕНО] 3 уже здесь!

Организация Luna Foundation Guard (LFG) закрыла частную продажу токенов на 1 миллиард долларов для создания децентрализованного резерва Forex в долларах США, номинированного в BTC!

— Terra (UST) При поддержке LUNA (@terra_money) 22 февраля 2022 г.

Некоммерческая организация LFG была создана в Сингапуре в январе для помощи в управлении и развитии экосистемы Terra, которая на момент написания этой статьи занимала девятое место по рыночной капитализации.

Поддержка UST с помощью BTC

Стейблкоин UST компании Terra (TerraUSD) в настоящее время является четвертым по величине стейблкоином в отрасли с рыночной капитализацией в 12,3 млрд долларов США. Его предложение выросло почти на 2000 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, что позволяет ему превзойти DAI.

UST – это алгоритмический стейблкоин, предложение которого растет и сокращается в зависимости от спроса. Команда Terra указала, что одним из распространенных критических замечаний по поводу алгоритмических стейблкоинов является их «рефлексивная природа и гипотетический риск сценария «банковского бегства». Это уже произошло с другими стабильными монетами DeFi, основанными на аналогичной математике. Терра заявила, что резерв поможет смягчить такие обстоятельства:

«Децентрализованный резерв может предоставить дополнительные возможности для поддержания привязки в циклах сокращения, что снижает рефлексивность системы».

Первоначально резерв будет использовать BTC, но со временем планируется пополнить его другими некоррелированными активами. Токены LUNA, приобретенные венчурными компаниями, будут заблокированы на четыре года.

Ранее в этом месяце Terra объявила о партнерстве с Washington Nationals из Высшей лиги бейсбола.

Увеличение цен LUNA

Цены на LUNA отреагировали на эту новость ростом на 14,5% за последние 24 часа. По данным CoinGecko, на момент написания токен торговался по цене 56 долларов США, компенсировав все потери за последнюю неделю.

Однако за последний месяц LUNA по-прежнему потеряла 20 % и в настоящее время торгуется с понижением на 46 % по сравнению с историческим максимумом 27 декабря в 103 доллара США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *