Криптоинвесторы должны подумать о покупке золота, говорит генеральный директор Newcrest Mining.

Золото должно помочь криптоинвесторам застраховаться от рисков крайне нестабильных цен на такие криптовалюты, как биткойн, сказал генеральный директор Newcrest Mining.

Сандип Бисвас, управляющий директор и генеральный директор Newcrest Mining, считает, что криптоинвесторам следует подумать о покупке золота, чтобы защитить себя от крайне нестабильных цен на криптовалюту, такую ​​как биткойн (BTC).

«Если вы Если вы занимаетесь криптовалютой, вы хотите подумать о том, чтобы иметь немного золота », — сказал Бисвас в четверг на Bloomberg TV, подчеркнув, что золото менее волатильно, чем криптовалюта.

Исполнительный директор подчеркнул, что золото — это другой класс инвестиций. «Это материальный актив: вы можете видеть его, вы можете потрогать его, вы можете почувствовать его, вы можете слепить его, вы можете превратить его в украшения, что хотите».

Бисвас отметил дефицитный характер золота, заявив: «Так много всего, что будет найдено […], тогда как криптовалюты, мы видим, что они распространяются повсюду».

Руководитель горнодобывающей отрасли заявил, что общая тенденция цен на золото остается сильной на фоне глобальной инфляции и печатания денег, вызванных государственными программами стимулирования для борьбы с пандемией COVID-19.

Замечания Бисваса прозвучали на фоне небольшого всплеска волатильность на криптовалютных рынках. После того, как 9 февраля был достигнут новый рекордный максимум в 48000 долларов, Биткойн впоследствии подвергся коррекции, и на следующий день цена на BTC упала ниже 45000 долларов. Как сообщает Cointelegraph, годовая волатильность Биткойна резко выросла на фоне роста цен в последнее время, почти коснувшись уровней волатильности, зафиксированных в «Черный четверг», когда цена Биткойна упала на 40% за считанные дни с 9000 до 5200 долларов.

На этом фоне. крайне волатильные движения на рынке криптографии, золото неуклонно растет на фоне более слабого доллара США, вызванного надеждами на пакет стимулов США. На момент написания статьи спотовое золото торгуется на уровне 1842 доллара, что немного выше примерно на 0,1% за последние 24 часа.

В декабре 2020 года американский инвестиционный банк Goldman Sachs предположил, что параболического всплеска Биткойна в конце 2020 года не должно быть. наносят ущерб традиционным активам, таким как золото. «Мы не видим доказательств того, что ралли Биткойна каннибализирует бычий рынок золота, и считаем, что они могут сосуществовать», — заявил банк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *