Криптоиндустрия остается стабильной перед лицом геополитического кризиса: отчет

За первые три месяца 2022 года взломы и эксплойты принесли не менее 1,19 млрд долларов США. Но неопределенность и нервозность, вызванная войной, не смогли удержать пользователей в пространстве блокчейна. DappRadar показывает, что в индустрии децентрализованных приложений (dApp) в первом квартале 2022 года было зафиксировано колоссальное количество уникальных активных кошельков (UAW), ежедневно подключаемых к блокчейн-приложениям, — 2,38 млн.

Состояние использования блокчейна

В последнем отчете об отрасли децентрализованных приложений за первый квартал 2022 года, предоставленном CryptoPotato, аналитическая платформа заявила, что использование блокчейна остается стабильным, даже несмотря на то, что оно сократилось примерно на 6 % по сравнению с четвертым кварталом 2021 года. Стоит отметить, что использование выросло на 396 % по сравнению с первым кварталом 2021 года.

Модеста Масойт, руководитель отдела финансов и исследований DappRadar, прокомментировала:

«Отрасль проходит серьезное стресс-тестирование и до сих пор хорошо справлялась с проблемами и демонстрировала истинный потенциал криптовалют и децентрализованных приложений. Ведущие игровые проекты укрепили свои позиции, а DeFi внедрила геймификацию, чтобы привлечь более широкую аудиторию».

Исполнительный директор также оценил игроков NFT и добавил:

«Сборщики NFT стали более сообразительными и ищут реальную пользу, поскольку проекты стремятся выполнить данные обещания, а новые проекты продолжают появляться. Этот период напоминает этап ICO после 2017 года. Теперь пришло время посмотреть, кто в долгосрочной перспективе».

Игровые децентрализованные приложения, для которых 2021 год был звездным, сумели сохранить свое плавание, несмотря на снижение на 5,8 % по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Ажиотаж вокруг NFT действительно застопорился, и, хотя призывы к лопанию пузыря начали набирать обороты, объем сделок в первом квартале составил 12 млрд долларов США.

Это не включает данные спорной торговой площадки NFT LooksRare. Для непосвященных: в этом году платформа стала популярной с точки зрения объема транзакций. Но отчеты предполагают, что большая часть транзакций была связана с фиктивными продажами, то есть пользователями, продающими цифровые предметы коллекционирования самим себе, чтобы заработать больше монет.

DeFi пострадал больше всего

Общая заблокированная стоимость в отрасли (TVL) и количество уникальных активных кошельков, подключенных к приложениям DeFi dApp, значительно сократились вместе с ценой на криптовалюты. К концу марта DeFi TVL изменился на 8,4% по сравнению с декабрем 2021 года. Однако в отчете также отмечается, что, несмотря на спад использования и TVL, привлекательность DeFi продемонстрировала консолидацию и развивается, чтобы расширить свою привлекательность.

С тех пор рынок DeFi претерпел восстановление, и хотя Ethereum продолжает доминировать в таблице лидеров, Terra удалось позиционировать себя как вторую сеть с точки зрения TVL с 23 миллиардами долларов, заблокированными в конце марта, что на 68 % больше, чем в четвертом квартале. , 2021 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *