Криптобиржа Gemini спонсирует лодочную гонку Оксфорд-Кембридж

«Мы очень рады объединить два наших величайших увлечения — греблю и криптовалюту — с нашим спонсорством этого исторического события», — сказали близнецы Винклвосс.

Тайлер и Кэмерон Винклвосс, соучредители криптовалютной биржи Gemini и бывшие олимпийские гребцы, будут спонсировать лодочную гонку Оксфорд-Кембридж 2021 года.

В сегодняшнем объявлении Gemini: Близнецы Уинклвосс заявили, что криптобиржа будет основным спонсором лодочной гонки между Оксфордским и Кембриджским университетами в этом году — мероприятие, которое восходит к 1829 году. Кроме того, Gemini профинансирует стипендию в размере 75 000 фунтов стерлингов для «молодых людей с ограниченным доступом к гребле».

Оба брата гребли в Гарвардском университете в течение четырех лет по специальности экономист, а затем участвовали в Панамериканских играх 2007 года и Олимпийских играх 2008 года в Пекине. Во время учебы в Оксфорде близнецы также участвовали в лодочных гонках 2010 года.

«Гребля была нашим первым шагом к предпринимательству, вдохновившим нас на создание университетской команды гребцов в нашей старшей школе», — сказали близнецы Винклвосс. «Мы очень рады объединить два наших величайших увлечения — греблю и криптовалюту — с нашим спонсорством этого исторического события».

С общей стоимостью более 2 миллиардов долларов близнецы являются одними из самых богатых. Биткойнские (BTC) миллиардеры, вложившие 11 миллионов долларов в криптоактив в 2013 году. Пара, как сообщается, рассматривает возможность публичного размещения Gemini, поскольку распространяются сообщения о переходе Coinbase к публичному листингу с IPO.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *