«Измените правила игры» для Maker и Ethereum с помощью моста Optimism Dai

Мост Оптимизм-Дай позволит быстро выводить средства в конце этого года.

Стейблкоин Dai, созданный по протоколу децентрализованного кредитования MakerDAO, получает некоторое повышение скорости и комиссий с предстоящим обновлением второго уровня.

Поставщик решений для масштабирования Ethereum Optimism предоставит технологию, как было объявлено на форум MakerDAO 9 марта. Соучредитель и технический директор игровой фирмы Bellwood Studios Сэм Макферсон объяснил, что «сообщество MakerDAO будет запускать« официальный »DAI на Optimism L2» и что Optimism Dai Bridge предложит улучшения в других реализациях.

Он заявил, что в настоящее время Optimism требует семидневного периода блокировки при выводе токенов обратно на уровень 1 (Ethereum), поскольку накопительные пакеты полагаются на публикацию данных в блокчейне и предоставление периода проверки для потенциальных доказательств мошенничества.

Протокол Maker может сократить этот период блокировки и позволить практически мгновенный вывод Dai, добавил он.

Оптимизм Dai Bridge позволит быстро выводить средства, заблокировав L1 Dai для монетного двора L2. Дай, а также позволяя стейблкоин будет сожжен в обмен на почти мгновенный доступ к L1 Dai. Механизм создания и проверки двух типов Dai был подробно объяснен на форуме, и Макферсон добавил:

«Это кардинальное изменение не только для протокола Maker, но и для экосистемы Ethereum в целом, поскольку мы, наконец, можем предлагает быстрый, надежный, децентрализованный выезд для оптимистичных объединений ».

Благодаря мосту у Maker есть возможность стать основным выходом для оптимизма, говорится в сообщении. Поставщик решений для масштабирования охарактеризовал это как «чрезвычайно крутое и технически элегантное решение».

Невероятная работа! Чрезвычайно крутое и технически элегантное решение для быстрого выхода из L2 от команды разработчиков. https://t.co/8cMeJK5wL5

— Оптимизм (@optimismPBC) 9 марта 2021 г.

В объявлении добавлено, что начальный мост будет запущен «скоро», но быстрый вывод средств не ожидается до 3 или 4 квартала.

Оптимистические накопительные пакеты уже тестируются протоколом DeFi Synthetix, который объявил о поэтапном уровне 2 переход на платформу в середине января после нескольких месяцев тестирования и поощрений для участников. По слухам, Uniswap также рассматривает накопительные пакеты Optimistic для своего долгожданного обновления до версии 3 в конце этого года.

Optimism объявила о раунде финансирования серии A в размере 25 миллионов долларов, проводимом венчурной компанией Andreessen Horowitz (A16z) в феврале. . 24.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *