Крипто в ОАЭ. TRES был одобрен DMCC для получения лицензии на внебиржевую торговлю для работы с криптовалютой

На фото слева направо: & nbsp; Саиф Аль Мансури — генеральный директор TRES OTC DMCC, Ахмед Бин Сулайем — исполнительный председатель и главный исполнительный директор DMCC Дмитрий Красногор — управляющий директор TRES OTC DMCC, Энтони Катин — генеральный директор SIMBA Storage, и Алексей Ляховненко — генеральный директор TRES Group GmbH

Еще в 2020 году на саммите в Давосе DMCC (Свободная экономическая зона ОАЭ) объявила о стратегическом партнерстве с CV VC и CV Labs для запуска Crypto Valley, крупнейшей в мире экосистемы криптографии, блокчейна и распределенного реестра в Дубае.

Все больше и больше стран переходят на криптовалюты после длительного сопротивления. & nbsp; ОАЭ по праву являются одной из самых прогрессивных стран последних десятилетий, которая не стоит на месте и видит перспективу в развитии криптовалютной индустрии внутри страны после долгого отрицания и недопонимания.

Индустрия криптовалют уже продемонстрировала свою силу и серьезные намерения завоевать весь мир и сделать его лучше. Капитализация криптовалют растет с каждым годом, и индустрия продолжает быстро развиваться.

На днях состоялось официальное открытие Crypto Valley в Дубае и началась активная работа, швейцарская компания TRES Group, разработчик SIMBA Storage, получила лицензию на торговлю криптоактивами для совершения внебиржевых транзакций с криптовалютами в порядке для развития криптоиндустрии в Объединенных Арабских Эмиратах. Пока это первая, но не последняя лицензия в стране.

‘Мы снова и снова видим, что инновации стимулировались первоклассной поддержкой, будь то через инкубатор и акселераторные программы для малых и средних предприятий или благоприятную для бизнеса среду, специальные варианты лицензирования и прогрессивные правила для более крупные транснациональные корпорации. Криптоцентр DMCC, работающий в партнерстве с CV Labs, обеспечивает именно это — комплексную экосистему, которая полностью поддерживает все типы и размеры предприятий, работающих в криптосекторе.

Две из наших основных целей Crypto Center — способствовать инновациям в блокчейне и криптопространстве и способствовать глобальному внедрению этой технологии. Мы ожидаем, что благодаря ряду лидеров отрасли в Криптоцентре, прогрессивным правилам, установленным властями Дубая, и уже существующей поддерживающей структуре, установленной DMCC, Дубай станет тем местом, где каждая криптофирма ищет возможности для роста. Как сказал Ральф Глабишниг, основатель CV Labs, при запуске Криптоцентра, Криптоцентр DMCC имеет все возможности для того, чтобы стать крупнейшей крипто-экосистемой в мире », — Ахмед Бин Сулайем, исполнительный директор Председатель и главный исполнительный директор DMCC.

‘Мировая криптографическая индустрия, пока еще находится на начальной стадии, имеет огромный потенциал, который, вероятно, положительно повлияет на каждую отрасль и сектор. Как показано в нашем недавнем отчете «Будущее торговли», торговые эксперты и руководители предприятий со всего мира считают, что цифровая инфраструктура, и особенно блокчейн и другие криптотехнологии, будут играть все более важную роль в будущем мировой торговли.

Дубай стал синонимом инноваций, и эмират, безусловно, принял технологии блокчейн. С инициативами под руководством правительства, такими как Стратегия блокчейна Дубая, стимулирующая применение блокчейна везде, где это возможно, в государственном и частном секторах, Дубай демонстрирует, как блокчейн может предложить широкий спектр преимуществ. Через Криптоцентр DMCC ОАЭ однозначно лидируют в развитии глобальной криптоиндустрии », — Ахмед Бин Сулайем, исполнительный председатель и главный исполнительный директор DMCC

Ранее лицензия на торговлю криптовалютой в ОАЭ была незаконной и недоступной, что накладывало ряд ограничений на крупные банковские и институциональные структуры, готовые осуществлять деятельность с криптовалютой в стране.

Лицензия на торговлю криптоактивами — это огромный шаг в развитии и становлении индустрии блокчейн-технологий, развитии бизнеса, притоке технологических проектов и стартапов, а также в обеспечении денежной массы страны. Лицензия на торговлю криптоактивами открывает перед крупными институциональными инвесторами и банковскими структурами в криптоиндустрии возможности, которые ранее были для них недоступны. Это спровоцирует рост капитализации рынка криптовалют в целом.

‘Экосистема DMCC Crypto Center — это новейшее бизнес-сообщество, ориентированное на криптовалюту и блокчейн в свободной зоне DMCC в Дубае. Он обеспечивает идеальную посадку для любого бизнеса, ориентированного на любое количество областей в этом быстроразвивающемся инновационном технологическом секторе, и предлагает широкий спектр поддержки, продуктов и услуг, в том числе первую отраслевую площадку-ускоритель совместной работы CV Labs. Приятно видеть, что такие компании, как TRES, входят в сообщество DMCC Crypto и пользуются всем, что предоставляется Свободной зоной. Дубай быстро становится центром глобального мира криптовалют, и не зря », — говорит Джеймс Бернард, директор по продажам / развитию бизнеса и развитию бизнеса. Глава отдела продаж в DMCC.

Специалисты TRES подчеркивают большие перспективы развития криптовалютной индустрии в арабских странах, в том числе связанные с глобальным изменением руководящих принципов, особенно с точки зрения технологий.

Генеральный директор SIMBA Антон Катин проводит аналогии, отмечая повсеместный переход на электромобили, солнечную энергию и желание многих стран отойти от обычных моделей потребления, импорта и экспорта невозобновляемых ресурсов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *