Крипто-уголок: спортивный сектор

Крипто-кроссовер в спорте продолжает развиваться каждую неделю. На этой неделе в заголовках заголовков преобладала попытка НФЛ, наконец, окунуться в песок, то есть НФТ. Историческая спортивная лига будет работать с Dapper Labs, создателями блокчейнов Flow, над созданием торговой площадки в стиле Top Shot для футбольных фанатов.

Давайте рассмотрим эти и другие истории из последних новостей спорта и криптовалюты за последние семь дней.

Спорт

Dapper Labs объявляет о новом спортивном соглашении

Dapper расширяет спортивный портфель за счет новых партнерских отношений с высшей лигой. После блокировки в ЛаЛиге в последние месяцы разработчик блокчейна Flow нацеливается на фанатов американского футбола.

Dapper объявила о своем последнем партнерстве с НФЛ, в рамках которого до конца футбольного сезона будет запущена торговая площадка NFT, аналогичная той, что была в случае с Top Shot. Между тем, открытие торговой площадки LaLiga ожидается в июне 2022 года.

FTX и символ «F» для футбола

В последнее время FTX практически еженедельно появляется в Sports Slice, за последние недели подписав ряд различных сделок. На прошлой неделе биржа подписала долгосрочное партнерское соглашение с Green Bay Packers, отбивающим Аарона Джонса. FTX произвел фурор в начале этого года, подписав квотербека НФЛ Тома Брэди, а совсем недавно — звезду НБА Стефа Карри.

В официальном пресс-релизе говорится о желании Джонса инвестировать в «легендарных предпринимателей», и последняя сделка помогла ему в этом.

Ставки на спорт на многоугольнике?

На прошлой неделе Polygon запустил программу добычи ликвидности на 1 млн долларов, направленную на повышение ликвидности на Augur Turbo, децентрализованной платформе прогнозирования. Прогнозы на Augur Turbo не ограничиваются только спортом и включают политику, текущие события и т. Д.

Может ли Polygon стать источником новой волны криптовалютных платформ для ставок на спорт?

Дополнительная литература | Спортивные NFT — популярное свойство: как технология блокчейн дает фанатам новые возможности связываться с их любимым видом спорта

Нашивка «Спенсер Динвидди и волшебники»

Интересная история, получившая известность в эти выходные, произошла с игроком НБА Спенсером Динвидди и его крипто-компанией Calaxy. Динвидди заявил, что лига отказалась, заявив, что они не позволяют игрокам вести дела с командами или собственниками, согласно отчету Washington Post.

Наша команда впервые рассказала о привлечении Динвидди к криптовалюте в начале этого года, когда хупер стал партнером приложения CeFi Celsius и первого дебюта Calaxy. Сообщение The Post появилось всего через неделю после того, как Philadelphia 76ers объявили о сделке с Crypto.com.

 Polygon (MATIC) погрузился в воду, занимаясь спортом, в рамках совместной инициативы по финансированию ликвидности для Augur Turbo. Взаимодействие со спортивными ставками с криптовалютными фирмами на высоком уровне до сих пор было ограниченным, в первую очередь подчеркивая партнерство DraftKings с Autograph.io. | Источник: MATIC-USD на TradingView.com 

НФТ «Бока Хуниорс»

«Бока Хуниорс», пожалуй, крупнейший футбольный клуб Аргентины. В стране, где нет недостатка в футбольных талантах, клуб «Бока Хуниорс» уже давно занимает заметное положение на рынке. На прошлой неделе появились сообщения — во главе с Bloomberg — о том, что клуб ведет переговоры с рядом различных криптофирм, включая Socios.com, относительно выпуска собственного токена клуба.

Socios.com и Sorare являются доминирующими на рынке токен-платформами, ориентированными на команду, поэтому будет интересно посмотреть, как обстоят дела у Boca Juniors.

Big Face Coffee: эта звезда спорта принесла криптовалюту в кофе

Игрок НБА Джимми Батлер на прошлой неделе начал запуск своей новой линии кофе Big Face Coffee. Спортсмен стал партнером Shopify и будет выпускать NFT и фирменные товары в рамках соглашения о распределении доходов с Shopify.

В июле Shopify объявила о своем первом шаге по интеграции NFT для продавцов. Тестовый запуск представлял собой проект Chicago Bulls NFT, который прошел исключительно хорошо. Безусловно, будет интересно увидеть, как в Shopify появится больше NFT.

NFT размером с Shaq?

Да, вы все правильно поняли, Шакил О’Нил — Большой Дизель, сам Шак — является последней звездой НБА, перешедшей на грани NFT. В профиле Шака в Твиттере есть NFT о существах и биографические заметки «Существо № 9018».

Ознакомьтесь с полной учетной записью Shaq в OpenSea, в которой есть более 60 NFT, включая Mutant Ape.

Socios.com идет полным ходом

Socios.com хочет быть неоспоримым ответом для спортивных команд, желающих взаимодействовать с токенами болельщиков. Добавьте еще одну команду НБА на прошлой неделе, поскольку San Antonio Spurs выпустили пресс-релиз о партнерстве, и Charlotte Hornets тоже сделали это в последние дни. Буквально через день к ним присоединились «Милуоки Бакс». Для Socios.com сейчас напряженное время.

Дополнительная литература | В двух словах о NFT: еженедельный обзор

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *