3 фактора, которые могут спровоцировать следующий рост цен на биткойны

Цена биткойна с начала года выросла более чем на 60%. Тем не менее, с апрельского пика он снизился почти на 30%. Осталось всего несколько месяцев до конца года, поэтому прогнозы о цене актива на тот момент летают налево и направо.

Одна из самых популярных моделей — Stock-to-Flow — предполагает, что к концу декабря BTC перейдет на шестизначную территорию. Если биткойн достигнет таких невидимых и невообразимых (по крайней мере, до недавнего времени) высот, его стоимость должна увеличиться более чем вдвое за несколько месяцев.

Таким образом, создатель модели недавно обозначил некоторые из потенциальных причин, которые могут спровоцировать такой впечатляющий скачок.

Одобрение биткойн-ETF в США

Возможно, одна из самых обсуждаемых тем в сфере криптовалюты в прошлом году — это вопрос о том, одобрит ли Комиссия по ценным бумагам и биржам США (скоро) биржевой фонд, отслеживающий эффективность биткойнов. Он стал еще более популярным после того, как Канада и Бразилия дали разрешение на использование таких продуктов в начале 2021 года.

С 2016 года SEC получила бесчисленное количество заявок. До прошлого года она отклоняла почти все из них, но в 2021 году у нее появился новый подход — откладывание решений. Это, намекает Гэри Генслер, а также тот факт, что многочисленные аналитики заявляют, что вскоре может появиться ETF на BTC Futures, привели к предположениям, что такой продукт действительно может быть одобрен к концу этого года.

Если это действительно произойдет, это узаконит основную криптовалюту среди многих традиционных финансовых инвесторов и организаций, поскольку они будут иметь доступ к активу через хорошо регулируемый биткойн-ETF. Таким образом, последствия такого шага действительно могут привести к существенному удорожанию базового актива.

Комиссия по ценным бумагам и биржам, SEC, здание в Вашингтоне, округ Колумбия.

Массовое принятие

Принятие — еще одно важное слово в этом (и в прошлом) году. PlanB коснулся легализации биткойнов в Сальвадоре, поскольку эта страна вошла в историю в сентябре, когда стала первой страной, сделавшей это.

На данный момент использование BTC быстро растет, по крайней мере, по словам президента Сальвадора Наиба Букеле. Таким образом, создатель S2F подчеркнул, что, если другая страна последует этому примеру, это может повысить цену криптовалюты.

Даже если это не страна, известное имя может сделать то же самое. В прошлом мы видели, как цена BTC может колебаться, когда об этом говорят такие имена, как Илон Маск. Так что, если криптосообщество получит нового Майкла Сэйлора, биткойн действительно может быстро подняться выше.

Принятие также может исходить от таких гигантских корпораций, как Apple, Amazon, Google или Microsoft. Недавний фальшивый отчет, в котором утверждается, что Walmart разрешит платежи Litecoin, отправил BTC на несколько тысяч долларов за считанные минуты.

Несмотря на то, что они оказались подделкой (что так же резко упало в цене на биткойны), можно только представить, что произойдет, если одна из крупнейших организаций в мире присоединится к победе над криптовалютой.

Разворот из Китая

На данный момент это кажется самым невообразимым сценарием. Китай был против криптовалютного пространства почти все время, пока оно существует. В этом году, однако, страна перешла на совершенно другой уровень, преследуя майнеров цифровых активов, торговлю и все, что между ними.

Майнерам пришлось искать другие дома, что оказало временное неблагоприятное воздействие на сеть BTC. Многочисленные централизованные биржи криптовалюты были вынуждены прекратить обслуживание китайских пользователей.

Самая густонаселенная страна мира, известная своей неприязнью к децентрализованным продуктам и широко распространенным интернет-организациям, разрабатывает собственную цифровую валюту центрального банка. Он будет работать совершенно иначе, чем биткойн, а это означает, что он позволит правительству сохранить контроль над всеми транзакциями.

Следовательно, шансы на разворот Китая кажутся незначительными. Однако, возможно, в этом нет необходимости. США — самая большая страна в мире по номинальному ВВП — уже заявила, что не пойдет по тому же пути, что положительно повлияло на рынки.

Что говорит история

Биткойн сейчас стоит ниже 50 000 долларов. Если к концу декабря он достигнет 100 000 долларов, это будет означать, что он должен вырасти в цене более чем на 100%. Это действительно сложная задача, учитывая тот факт, что осталось меньше трех месяцев.

Тем не менее, история показала, что основная криптовалюта способна на столь впечатляющий рост. Ровно год назад он торговался на уровне 10 500 долларов. Тем не менее, к концу 2020 года он резко вырос и закончил год с ценой в 29000 долларов. В процентном отношении это рост на 175% за тот же период времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *