Крипто-настроения падают, хотя Bloomberg сообщает, что биткойн достигнет 400 тысяч долларов

Несмотря на очевидные сдвиги в настроениях после падения цен на этой неделе, эксперты прогнозируют, что биткойн в конечном итоге достигнет 400 000 долларов.

Аналитическая компания Santiment сообщает, что настроения в отношении криптовалют упали до почти рекордно низкого уровня для 2021 года — даже несмотря на то, что некоторые эксперты удваивают целевую цену Биткойн в 400 000 долларов.

Настроения резко упали после падения Биткойна ниже По данным Santiment, на этой неделе курс Ethereum упал ниже $ 60 000 до текущей цены в 56 300 долларов США. В настоящее время эфир торгуется на уровне 1986 долларов.

Настроение толпы в отношении #Bitcoin и #Ethereum, похоже, упало до крайне отрицательного значения после того, как доллар BTC упал ниже 60 тыс. Долларов США. На этой неделе $ ETH упал ниже $ 2 тыс. Исторически сложилось так, что покупка на этом уровне #FUD & amp; страх — это # ​​бычья возможность. https://t.co/u7LKbvoqSt pic.twitter.com/ZTxQFroEfM

— Santiment (@santimentfeed) 7 апреля 2021 г.

Но другие аналитические платформы демонстрируют менее убедительный сдвиг: платформа для прогнозирования криптографических данных Augmento демонстрирует снижение настроений с «бычьих» на «слегка медвежьих». Индекс альтернативного крипто-страха и жадности тем временем почти не изменился, а счетчик по-прежнему явно показывает «жадность».

Альтернативный страх & amp; Индекс жадности. Альтернативный источник

Вчерашняя распродажа, в результате которой капитализация всего криптовалютного рынка ненадолго упала ниже 1,8 триллиона долларов, а затем стабилизировалась на уровне около 1,9 триллиона долларов, похоже, не беспокоит опытных аналитиков. Основатель Quantum Economics Мати Гринспен заявил в своем информационном бюллетене от 8 апреля, что падение «произошло на относительно небольших объемах».

Цена биткойнов, реальный объем и сложность. Источник: Messari

​​Он отметил, что майнеры биткойнов, похоже, даже не заметили падения, когда хешрейт сети достиг нового рекордного уровня в 179 миллионов экзахешей, добавив, что «майнеры копят биткойн прямо сейчас, вместо того, чтобы продавать его обратно. На рынок.» Это часто воспринимается как знак того, что они ожидают более высоких цен.

История показывает, что BTC только начинается.

Опубликованный 5 апреля отчет стратега Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун предсказал, что биткойн скоро может приблизиться к 400 000 долларов на основе прошлых бычьих гонок биткойнов, добавив:

«В сентябре 180-дневная волатильность криптовалюты примерно соответствовала историческому минимуму с октября 2015 года. По сравнению со средней ценой за этот месяц, биткойн вырос чуть более чем в 50 раз до пика в 2017 году»

Хотя это не так. В отчете указываются конкретные временные рамки, когда может быть достигнут этот пик, но в отчете действительно указывается, что в следующем квартале цена, вероятно, «преодолеет сопротивление в 60 000 долларов и направится к 80 000 долларов».

В аккаунте аналитики биткойнов «Ecoinometrics» в Твиттере было написано, что исторически цена BTC повышалась между 300 и 350 днями после предыдущего снижения вдвое. В настоящее время у нас 329 дней с момента последнего сокращения вдвое. Если в мае следующего года произойдет что-то вроде предыдущего халвинга, цена биткойна может превысить 700 000 долларов … или упасть до уровня значительно ниже 40 000 долларов.

Прогноз цены на биткойны. Источник: Twitter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *