Крипто-компании Германии обяжут пройти лицензирование

Криптовалютные компании Германии с нового года будут обязаны проходить процедуру лицензирования в Федеральном управлении финансового надзора Германии (BaFin). Новые правила направлены на борьбу с использованием цифровых активов в противозаконных целях и в частности в отмывании денежных средств.

Крипто-площадки должны будут доказать, что их деятельность соответствует разработанной нормативной базе, поскольку с 1 января 2020 года цифровые активы в стране будут приравнены к финансовым инструментам, подпадающим под юрисдикцию регулятора.

Эксперты криптовалютной отрасли по-разному относятся нововведению стороны властей, многие из них считают, что компании после ужесточения мер начнут уходить в более благоприятные для этой деятельности регионы.«Такие решения сдерживают развитие прогресса и инноваций. Криптовалютные компании, скорее всего, предпочтут перевести свой бизнес в другие, более лояльные юрисдикции», — заявил представитель Свободной демократической партии Германии Фрэнк Шеффлер. В свою очередь, правовое сообщество отмечает, что легализация индустрии обеспечит её дальнейший рост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *