Крипто-дружественные лица готовы занять должности в администрации Байдена

Криптоиндустрия, похоже, гудит потенциалом, учитывая подтвержденные и возможные назначения в администрации Байдена.

По мере того как Сенат США начинает утверждать руководящие должности в сфере торговли и казначейства, в криптосообществе наблюдается значительный импульс. Это связано с профилями различных лиц, которые, как сообщается, были назначены, а также с ожидаемыми экономическими мерами со стороны грядущей администрации, которые, как ожидается, дадут положительный импульс для роста криптовалюты.

Хотя некоторые из них были произведены официальные назначения, и ожидаются многочисленные подтверждения, другие все еще находятся на стадии выдвижения. Давайте быстро обойдем болото.

Казначейство

Подтвержденная 84 голосами, Джанет Йеллен возглавит казначейство. Во время слушания по утверждению Йеллен заявила о своей поддержке программы Байдена, которая включает в себя вероятное повышение налогов для богатых, «поддержку доллара» для стабилизации доллара на фоне попыток подорвать текущую стоимость с помощью рыночных манипуляций за рубежом и обеспечение стабилизации курса доллара. Экономика США в условиях нынешней глобальной пандемии COVID-19. Что касается криптовалюты, Йеллен не обращалась напрямую к своему подходу к регулированию в сфере во время слушаний по подтверждению; однако она упомянула, что следует поощрять законное использование криптовалюты, например средства использования этих типов децентрализованного финансирования для «повышения эффективности финансовой системы».

Комиссия по ценным бумагам и биржам

Одно из назначений, которое особенно взволновало криптосообщество, — это Гэри Генслер, который ранее занимал пост председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами при президенте Бараке Обаме и чиновником казначейства при президенте Билле Клинтоне. Ранее Генслер называл технологию блокчейн «катализатором перемен», он открыто заявлял о важности криптовалют и официально заявлял, что есть «веские основания» для классификации XRP как ценных бумаг. Он также много говорил о том, как технология блокчейн может решить проблемы с платежами в Соединенных Штатах.

Как ожидаемый председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, Генслер будет в выгодном положении, чтобы мобилизовать поддержку в США. цифровая валюта центрального банка, особенно на фоне институционального интереса к этому продукту. Генслер также будет играть значительную роль в широкомасштабных действиях правительства в отношении криптовалюты и блокчейна, таких как рассмотрение биржевого фонда биткойнов (BTC), и ожидается, что он изменит настроение в свою пользу. В настоящее время он является профессором практики в Школе менеджмента Слоуна Массачусетского технологического института, Генслер проводит исследования и преподает технологию блокчейн, цифровые валюты, финансовые технологии и государственную политику.

Более того, уход председателя SEC Джея Клейтона также приветствовался криптоэнтузиастами, так как он был известен своим скептицизмом по отношению к индустрии цифровых финансов. Когда Клейтон отошел в сторону, вкупе с его антикриптографическими пристрастиями, открыт путь для того, чтобы биткойн-ETF стали реальностью.

Уже существует ряд финансовых учреждений, возглавляемых Fidelity, и инвестиционных фирм, которые подали заявки на получение биткойн-фондов в Комиссии по ценным бумагам и биржам и будут оказывать давление на Генслера, когда он вступит в должность.

Управление валютного контролера

Еще одно учреждение, которое в процессе перехода Байдена стало объектом внимания, — это Управление валютного контролера. Ушел Брайан Брукс, бывший глава OCC при администрации Трампа, который перед уходом в отставку объявил, что банки могут использовать стейблкоины и блокчейн для обработки платежей. В том, что считается «пояснительным письмом», OCC разрешает федеральным банкам использовать криптовалюты с довольно стабильными ценами для стандартных транзакций. В письме также оговаривается, что банки могут участвовать в проверке транзакций на блокчейне, делая впечатляющий нормативный шаг вперед для стейблкоинов и создавая больший потенциал для криптовалют.

Перед уходом с должности Брукс официально заявил о важности децентрализованных финансов, где он пояснил:

«В этом суть децентрализации. В мире криптовалюты нет генерального директора. Крипто — это свобода, и если на прошлой неделе вы не считали, что свобода имеет значение, вам следует подумать об этом еще раз ».

Ожидается, что в начале февраля переходная группа Байдена назначит Майкла Барра преемником Брукса в OCC. До своего пребывания в должности советника в Ripple и члена совета директоров LendingClub Барр помог разработать закон Додда-Франка, в соответствии с которым для кредиторов и кредиторов были введены строгие правила защиты потребителей после обрушения жилищного фонда. Это уникальное сочетание опыта и надежности может быть тем, что необходимо для продвижения благоприятного регулирования и дальнейшего роста технологии блокчейн и криптовалюты в финансовых услугах.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами

Последнее назначение что должно вселять оптимизм в инвесторов, — это Крис Браммер, который, как ожидается, станет следующим председателем CFTC. В качестве члена подкомитета CFTC и директора факультета Джорджтаунского института международного экономического права Браммер будет консультировать Йеллен по вопросам регулирования, связанным с криптовалютой, а также потенциально закладывает основу для более обширного рынка деривативов для цифровых активов.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, принадлежат только автору и не обязательно отражают или отражают взгляды и мнения Cointelegraph.

Эдмунд МакКормак — основатель и генеральный директор Dchained, а также технический и крипто- ветеран инвестирования. В течение 15 лет Эдмунд активно запускал и внедрял технологии и услуги, которые теперь стали неотъемлемой частью повседневной жизни, от социальных сетей до App Store. Благодаря сочетанию технологий и сообщества инвесторов и экспертов Эдмунд создал образовательную платформу, ориентированную на то, чтобы помочь обычным людям научиться криптовалютам и начать работу с ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *