Корпорация Microsoft ищет директора по криптобизнесу для создания Web 3.0

Следуя тенденции глобального внедрения криптографии, мировой технологический гигант Microsoft Corp. ищет директора по развитию блокчейн-бизнеса для создания фундаментальной инфраструктуры для своего будущего Интернета 3.0.

Совместно с командой компании, занимающейся искусственным интеллектом и новыми технологиями, эта должность «заложит основу для поддержки и информирования стратегии Microsoft Web 3.0», согласно публикации о вакансии, опубликованной на официальном сайте Microsoft в понедельник, 7 февраля.

Похожая литература | Прогнозы для Web 3.0, GameFi и Metaverse в 2022 году

Выражение обязанностей требуемой должности сотрудника добавляет потребность в директоре, который будет направлять исполнительную команду по плану развития продукта и важным технологическим решениям. Кроме того, ключевые роли включают планирование и внедрение модели партнерства Web 3.0, включающей API и инфраструктуру.

В сообщении о вакансии уточняется, что требуется от директора:

Взаимодействуйте с командами инженеров по всей компании, чтобы понять, когда можно использовать, улучшать или создавать существующую инфраструктуру. Разработайте концепцию, стратегию и план развития партнерской модели Microsoft Web 3.0, включая инфраструктуру и API.

Цена Activision Blizzard колеблется выше 65 долларов, источник диаграммы с TradingView.com

Приобретение Activision Blizzard корпорацией Microsoft

Microsoft Corp., вторая по величине компания в мире по рыночной капитализации, также объявила о приобретении Activision Blizzard в январе, что совпало с объявлением о вакансии. Фирма заявила, что купила Activision Blizzard по цене 95 долларов за акцию в рамках сделки, которая завершится в 2023 финансовом году.

Похожая литература | Microsoft приобретает Activision Blizzard, чтобы дарить игрокам радость и радость от игр

Общая стоимость транзакций оценивается в 68,7 млрд долларов США. А когда сделка будет завершена, компания станет третьей по величине игровой фирмой в мире по выручке после Sony и Tesla.

Корпорация Microsoft сделала ставку на игрового гиганта, чтобы расширить свое присутствие в виртуальных мирах в рамках перехода к Metaverse. Поскольку основатель Facebook Марк Цукерберг изменил название своей платформы на Metaverse, переход Microsoft Corp. на Metaverse не является чем-то новым.

Новое поколение, ежедневно увлекающееся играми, с тремя миллиардами активных пользователей сделало игры быстрорастущими и крупнейшим сектором развлечений и удовольствий.

Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft Inc., заявил в своем заявлении, что:

Игры — самая динамичная и захватывающая категория развлечений на всех платформах на сегодняшний день, и они будут играть ключевую роль в развитии платформ метавселенной. Мы вкладываем значительные средства в контент мирового уровня, сообщество и облачные технологии, чтобы открыть новую эру игр, в которой игроки и авторы будут на первом месте, а игры будут безопасными, инклюзивными и доступными для всех.

Последнее сообщение о вакансиях Microsoft Corp., в котором освещаются дорожные карты, показывает, что компания стремится к будущим стратегиям Web 3.0 и планирует создавать долгосрочные ценности.

Понимание технологий, опыт работы с криптографией, а также знание Web 3.0, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованных финансов (DeFi) являются обязательными требованиями для работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *