Корейская криптобиржа Bithumb ужесточает меры по борьбе с отмыванием денег

Оператор южнокорейской криптовалютной биржи Bithumb наложил ограничения на торговые счета, зарегистрированные в юрисдикциях, которые считаются слишком слабыми в борьбе с отмыванием денег.

Южнокорейская биржа криптовалют Bithumb ужесточает свой подход к борьбе с отмыванием денег с помощью ряда новых мер, которые включают торговые ограничения, усиленные проверки «Знай своего клиента» и специализированные решения для анализа блокчейнов.

Популярная биржа, которая, по оценкам, имеет в среднем 1 миллион ежедневных пользователей и ежедневный объем транзакций в размере 5–7 миллиардов (4,4–6,2 миллиона долларов), в 2020 году пережила тяжелые времена, когда полиция проводила расследования по обвинениям в мошенничестве.

После серии переговоров с различными фирмами о потенциальном приобретении, крупный игровой конгломерат Nexon отрицал, что планировал приобрести Bithumb в начале этого года. Korean Herald сегодня цитирует свежие слухи о том, что JPMorgan и CME Group теперь могут рассматривать возможность приобретения контрольного пакета акций на бирже.

Местный комментатор, цитируемый Herald, предполагает, что председатель Bithumb Ли Чон Хун может ждать, пока корпоративная стоимость биржи «не достигнет как минимум 1 триллиона вон» — цифра, аналогичная заявленной стоимости другой ведущей корейской платформы, Upbit.

Новый, ужесточенный режим борьбы с отмыванием денег Bithumb включает размещение ограничения на учетные записи, зарегистрированные в странах, которые включены в список «усиленного мониторинга» Целевой группы по финансовым мероприятиям за невыполнение мер по борьбе с финансовой преступностью, а также в странах с пометкой «юрисдикции с высоким уровнем риска».

первый список включает Мьянму, Барбадос, Исландию и 15 других стран, а второй список ограничен двумя: Иран и Корейская Народно-Демократическая Республика. Все существующие учетные записи в этих регионах будут заморожены, а новые учетные записи заблокированы.

Кроме того, Bithumb сотрудничает с Octa Solution для реализации своих инструментов по борьбе с отмыванием денег для криптоактивов, а также использует решения, разработанные Chainalysis. и Dow Jones Risk & amp; Соответствие.

Из других новостей о внутренней криптовалюте Министерство экономики и финансов Южной Кореи недавно объявило о своих планах ввести 20% налог на биткойны (BTC) и прибыль от криптовалют с 1 января 2022 года. Ожидается, что в марте в связи с ожидаемым пересмотром Закона о конкретных финансовых операциях на криптовалютные биржи будут распространяться новые нормативные обязательства, включая требования AML.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *