Konzum, крупнейший в Хорватии розничный торговец продуктами питания, принимает криптовалюту в онлайн-магазинах

Крупнейший производитель и продавец продуктов питания в регионе Западных Балкан — Konzum — стал первой розничной сетью в Хорватии, где покупатели могут расплачиваться цифровыми активами. В настоящее время такие транзакции доступны только в интернет-магазине, но в ближайшем будущем компания планирует внедрить эту услугу в своих супермаркетах.

Кроме того, Newegg, ведущий североамериканский интернет-магазин, специализирующийся на технологиях, объявил, что будет принимать сиба-ину (SHIB) в качестве формы оплаты на своей платформе во время рождественских праздников. Ничто — базирующаяся в Лондоне компания по производству потребительских технологий — также не позволит производить расчеты в криптовалюте за свой новейший продукт.

Крипто вторгается на Балканский полуостров

Konzum — крупнейшая сеть супермаркетов Хорватии с более чем 10 000 сотрудников — заявила, что войдет в индустрию криптовалют, приняв несколько цифровых активов в качестве средства платежа. К ним относятся Bitcoin (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ripple (XRP), Stellar (XLM), Dai (DAI), EOS (EOS), Tether (USDT) и USD Coin (USDC).

Чтобы обеспечить такие платежи, Konzum сотрудничал с местной финтех-компанией Electrocoin и ее системой PayCek, известной как первый обработчик платежей в криптовалюте в Хорватии. Учитывая нестабильность большинства цифровых токенов, последний гарантирует покупателю фиксированный обменный курс в начале транзакции и дает достаточно времени для успешного выполнения.

Урош Калинич, член правления Konzum по финансам и ИТ, отметил, что Konzum постоянно отслеживает мировые тенденции, намекая на то, что индустрия криптовалют является одной из них.

«Как крупнейшая розничная сеть в Хорватии, которая за свою почти 65-летнюю историю является постоянным лидером на внутреннем рынке с точки зрения результатов бизнеса и технологических достижений, мы гордимся тем, что являемся лидерами в еще одной быстро развивающейся области. и диктует будущее », — резюмировал он.

Konzum — это не только ведущая сеть супермаркетов в Хорватии, но и крупнейшая в регионе Западных Балкан. Помимо своей родины, он простирается на две другие страны — Боснию и Герцеговину и Сербию. Гигант розничной торговли обслуживает более 650 000 клиентов каждый день в своих более чем 700 магазинах, поскольку в ближайшие месяцы в некоторых из них будет доступна возможность использования криптовалюты.

Newegg и ничто не следует за трендом

Еще одна крупная компания электронной коммерции, которая недавно начала проводить дополнительные расчеты с цифровыми активами, — это Newegg. Калифорнийская фирма, которая приняла биткойны в качестве способа оплаты в 2014 году, теперь добавила популярную мем-монету Шиба Ину (SHIB) в свой список поддерживаемых цифровых активов. Интересно, что новость стала официальной, так как она была размещена на The Reef — крупнейшем в Северной Америке рекламном щите DOOH, расположенном в центре Лос-Анджелеса.

Рекламный щит сиба-ину, Источник: newegg.com

Ранее в этом году Newegg была одной из первых компаний в мире, которая приняла крупнейшего конкурента SHIB — Dogecoin (DOGE). Позже он также добавил Litecoin (LTC).

Эндрю Чой, директор по бренд-маркетингу компании, признал, что клиенты очень заинтересованы в криптовалютах. Предоставление им возможности использовать биткойны и альтернативные монеты в качестве способа оплаты обеспечивает «большую гибкость».

Впоследствии Nothing — технологическая компания, основанная Карлом Пей (соучредителем OnePlus) — решила поддержать успех криптовалюты, приняв платежи за цифровые активы за свои беспроводные наушники Nothing Ear (1) черного цвета. Эти монеты: биткойн (BTC), эфир (ETH), монеты USD (USDC) и Dogecoin (DOGE).

Вариант оплаты доступен в интернет-магазинах Nothing в следующих странах: Великобритании, США, Канаде, Бельгии, Франции, Германии, Греции, Италии и Японии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *