Комплекс для межсетевого заимствования через шлюз

Обеспечение кросс-цепочки скоро будет доступно для Compound Finance.

Протокол децентрализованного финансового кредитования Compound представила новый блокчейн, который позволит обеспечить межсетевое обеспечение.

Это последний шаг для снижения затратных операций в сети Ethereum и обеспечения большей совместимости в Экосистема DeFi.

Новая цепочка шлюзов, анонсированная 2 марта, была описана как межсетевой рынок процентных ставок, который позволяет пользователям заимствовать активы, принадлежащие одной цепочке, например Ethereum, обеспечение от другой сети, такой как Polkadot или Celo. Компания Compound Finance первоначально анонсировала платформу в декабре 2020 года, когда она называлась «Compound Chain».

Compound нацелена на смягчение текущей фрагментации в индустрии DeFi между различными блокчейнами с помощью Gateway и выбрала архитектуру блокчейнов следующего поколения, Substrate, для этого.

Substrate, который также поддерживает сеть Polkadot, представляет собой модульную структуру, которая позволяет разработчикам создавать специализированные высокопроизводительные блокчейны. Основатель Compound Роберт Лешнер объяснил выбор blplatform в своем блоге:

«Мы выбрали Substrate, чтобы сосредоточиться на создании кода приложения, а не на изобретении консенсусных алгоритмов; это современная структура, построенная на современном языке Rust ».

В дополнение к Gateway, Compound планирует построить« космопорты », которые будут функционировать как включенные, так и выезжающие на новый блокчейн, чтобы пользователи могли заимствовать или депонировать актив в качестве залога. Лешнер пояснил, что звездные порты являются «клеем», соединяющим блокчейн со шлюзом, и их можно смешивать и сопоставлять в различных комбинациях для разных сетей.

Шлюз также будет иметь собственную единицу стоимости, называемую НАЛИЧНЫМИ, которая будет стандартизированная стоимость различных разрозненных активов и использоваться для оплаты комиссий за транзакции. Денежные средства также будут зарабатывать средства обеспечения ликвидности и сетевых валидаторов.

В настоящее время шлюз работает в сети Ethereum Ropsten в качестве тестовой сети, и перед запуском основной сети будут проводиться аудиты, хотя дата для этого не указана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *