Каждый пятый инвестор в фирмах, которые не торгуют криптовалютой, говорит, что они «вероятно» в будущем

Опрос показал, что 22% институциональных инвесторов, вероятно, купят криптовалюту в будущем.

Исследование, проведенное JPMorgan, показало, что каждый пятый институциональный инвестор фирм, которые в настоящее время не торгуют криптовалютой, считает, что их компании, скорее всего, сделают это в будущем.

более 3400 инвесторов, представляющих 1500 организаций, обнаружили, что 11% респондентов работают в компаниях, которые торгуют или инвестируют в криптовалюту, а 89% — нет.

Однако многообещающе то, что в два раза больше организаций, вероятно, будут инвестировать в криптовалюту. В отличие от тех, кто уже сделал решительный шаг, это сигнализирует о том, что институциональные деньги могут продолжать поступать на рынки в краткосрочной перспективе.

Из респондентов из фирм, которые не торгуют и не инвестируют в криптовалюту, 22% заявили, что считают, что их компании, вероятно, будут инвестировать в цифровые валюты в будущем.

Хотя некоторые аналитики утверждают, что устойчивые институциональные покупки теперь будут поддерживать цену биткойнов на уровне 50 000 долларов — значительное число институциональных инвесторов по-прежнему не верят в криптовалюту.

На вопрос об их мнении о криптовалюте, 14% ответили, что это «вероятно, позиция крысы в ​​квадрате» и чего следует избегать, в то время как 21% считают, что криптовалюта — это всего лишь временная причуда. Всего 7% инвесторов считают, что он «станет одним из важнейших активов».

Опрос показал, что у большинства организаций есть проблемы с безопасностью: 98% респондентов заявили, что, по их мнению, мошенничество в криптовалютном мире «в некоторой степени» или «очень широко распространено».

На данный момент это кажется серьезным препятствием для институциональных инвесторов, и Дэмиен Вандервилт, со-президент Galaxy Digital, сказал Bloomberg в прошлом месяце:

«Когда мы думаем о наших разговорах с для корпораций и институциональных клиентов, а также для любой части этих групп, рассматривающих возможность инвестирования в сектор, первоочередной проблемой является безопасность, и активы, которые они покупают, будут безопасными, доступными и надежными »,

Однако эти опасения не вызывают Это не беспокоит крупных игроков, таких как Tesla и MicroStrategy, поскольку обе стороны инвестируют миллиарды в криптовалюту в 2021 году. MicroStrategy недавно увеличила свои запасы BTC на 27% в феврале, увеличив количество биткойнов в резерве казначейства до 90 531 BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *