Компания по добыче биткойнов следует за Tesla, открыв магазин в Остине

Технологические компании, такие как Oracle, Tesla, Hewlett Packard, а теперь и Blockcap, переезжают в Остин, в результате чего многие называют столицу штата Силиконовые холмы.

Базирующаяся в Северной Америке компания по добыче криптовалюты Blockcap объявила на выходных, что откроет новые офисы в Остине, штат Техас.

В заявлении Blockcap в пятницу горнодобывающая компания заявила, что однажды ее В столице штата Одинокая звезда функционируют новые объекты, их мощность хеширования будет составлять примерно 3,5 эксахэша в секунду из 42 000 буровых установок, что, как сообщается, удвоит его возможности. Согласно данным блокчейна, это будет составлять более 2% хешрейта для всей сети Биткойн (BTC), примерно 167 миллионов терахешей в секунду на момент публикации. Однако Blockcap утверждает, что ее общий флот будет составлять только 1% мощности хэширования сети.

«Остин — наша домашняя база, с которой мы будем выполнять нашу миссию и приближать этот великий город к центру мира. «Экосистема технологии блокчейн в США», — сказал председатель и основатель Blockcap Дарин Файнштейн. «Мы также рассматриваем город как идеальное место для продолжения расширения нашей деятельности по мере нашего роста как на национальном, так и на международном уровне».

Blockcap процитировал производителя электромобилей Tesla, открывшего одну из своих «Гигафабрик» в Остин объявляет о переезде. Генеральный директор Tesla и миллиардер Илон Маск недавно приобрел дом в столице штата Техас более чем за 3 миллиона долларов на озере Остин к западу от центра города, в то время как фирма закладывает фундамент Gigafactory на восточной стороне ближе к международному аэропорту Остин-Бергстром. .

Горнодобывающая компания не сразу ответила на вопросы относительно того, где она планирует открыть свои офисы в районе Остина или сколько рабочих мест будет создано в результате, хотя Файнштейн сказал, что она будет «нанимать на месте». В прошлом месяце Маск написал в Твиттере, что в новом офисе Giga Texas будет создано более 10 000 рабочих мест, что фактически увеличит количество сотрудников в компании по производству электромобилей более чем на 14%.

Хотя некоторые технологические компании, такие как Oracle и Hewlett Packard, переезжают в Остин, из-за чего многие окрестили город «Кремниевыми холмами», ссылаясь на Кремниевую долину, столица штата во многих отношениях стала микрокосмом мира. рынок жилья США. Многие сотрудники этих фирм могут видеть покупателей, покупающих дома за наличные, что делает их недоступными для тех, у кого есть только финансовые средства для сбережения в виде 20% первоначального взноса. Маск подчеркнул нехватку жилья в Остине в своем твите от 4 апреля, по всей видимости, имея в виду переезжающих туда сотрудников Tesla.

Однако добавление Blockcap и других блокчейн-компаний в штат Lone Star осуществляется при поддержке бывшего Техаса. губернатор Рик Перри, политик-республиканец, который однажды забыл название Министерства энергетики как федерального агентства, которое он ликвидировал бы в случае избрания президентом. Перри заявил, что Техас «стал лучшим местом для перспективных отраслей, таких как блокчейн», и что Blockcap, вероятно, приведет к созданию рабочих мест и экономическому росту в штате.

Основанный в 2020 году группой ветеранов блокчейна, Blockcap сейчас контролирует примерно 12000 майнинговых установок, генерирующих более 7 BTC ежедневно, или 416 550 долларов на момент публикации. Компания привлекла более 75 миллионов долларов в два раунда финансирования, проводимых Off The Chain Capital и Foundry Digital. По данным Blockcap, компания недавно приобрела машин для майнинга биткойнов на сумму более 500 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *