Клиенты PayPal в Великобритании теперь могут покупать, продавать и хранить биткойны

Глобальный платежный гигант PayPal сообщил в пятницу, что его клиенты в Соединенном Королевстве теперь могут покупать, продавать и хранить несколько криптовалют, включая биткойны и эфир, прямо со своих счетов.

Криптосервисы PayPal теперь доступны для пользователей из Великобритании

«Мы рады сообщить, что все подходящие клиенты в Великобритании теперь могут покупать, хранить и продавать #Cryptocurrencies #Bitcoin, #Ethereum, #BitcoinCash & amp; #Litecoin со своих учетных записей PayPal. Ищите это в приложении PayPal », — говорится в объявлении.

Как и американская версия своих продуктов с цифровыми активами, PayPal заявила, что продолжит использовать лицензированную в Нью-Йорке криптовалютную компанию Paxos для облегчения покупки, продажи и хранения поддерживаемых активов.

Клиенты компании из Великобритании могут покупать или продавать вышеупомянутые криптовалюты всего за 1 фунт стерлингов, говорится в заявлении компании в прошлом месяце, когда она впервые объявила о своем намерении расшириться на Великобританию.

Благодаря тому, что предложение полностью реализовано в Великобритании, этот регион стал первой международной экспансией криптовалютных продуктов фирмы, которая первоначально была запущена в США в октябре прошлого года.

Огромный успех

С тех пор, как PayPal отказался от своих криптовалютных сервисов, компания зафиксировала значительную вовлеченность в свою платформу, а также значительно увеличила выручку.

В марте этого года компания представила сервис Crypto Checkout, чтобы позволить своим клиентам оплачивать товары и услуги с использованием цифровых валют через 29 миллионов онлайн-магазинов по всему миру.

Огромный успех криптовалютной инициативы PayPal в США дал компании уверенность в том, что ее предложения будут успешными в Великобритании.

«В США дела идут очень хорошо. Мы ожидаем, что в Великобритании все будет хорошо», — сказал CNBC в прошлом месяце Хосе Фернандес да Понте, генеральный менеджер PayPal по блокчейну, криптовалютам и цифровым валютам.

PayPal стремится к развитию криптографических услуг

Несмотря на успех своих предложений по криптовалюте, компания по-прежнему работает круглосуточно, чтобы обеспечить удобство использования сервиса у своих клиентов.

PayPal планирует запустить кошелек Super App для цифровых активов в США. Фирма также формирует команду по криптовалютам в Ирландии, которая сосредоточится на различных ролях, таких как борьба с отмыванием денег (AML), соблюдение нормативных требований и развитие бизнеса. .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *