Биткойн на 11-дневном максимуме: AVAX отмечает еще один исторический максимум (Weekend Watch)

После вчерашнего падения ниже 47 000 долларов биткойн возобновил бычью траекторию, прибавив 2 000 долларов и приблизившись к 49 000 долларов. Большинство альтернативных монет застопорилось, но не Лавина. AVAX достигла еще одного рекордного уровня, на этот раз выше 70 долларов.

Биткойн показывает 11-дневный максимум

Эта неделя началась с повышенной волатильности после фальшивых сообщений о том, что Walmart использует криптовалютные платежи для своих онлайн-сервисов. Биткойн подорожал на 1500 долларов, а спустя несколько минут упал на 3000 долларов. Это привело к падению до 43 300 долларов США.

С тех пор «быки» твердо контролируют рынок. Они начали постепенно продвигать криптовалюту на север, и за несколько дней BTC вернул несколько тысяч долларов.

Это ненадолго изменилось в пятницу, когда актив вернулся более чем на 1000 долларов США до дневного минимума 47 600 долларов США (на Bitstamp). Тем не менее, эта коррекция была недолгой, поскольку биткойн снова начал расти. В последующие часы он увеличил стоимость более чем на 2000 долларов и достиг 48 800 долларов. Это стало самой высокой ценой с прошлого понедельника.

Доминирование Биткойна на рынке превысило 42%, поскольку его рыночная капитализация снова превышает 900 миллиардов долларов.

BTCUSD. Источник: TradingView

AVAX перехватывает последовательные записи ATH

Большинство альтернативных монет вчера также откатились от своего лидера. Однако некоторые из них не смогли продолжить рост, как это произошло с BTC. Ethereum отскочил от дневного минимума и в настоящее время составляет 3500 долларов, но все еще ниже на 1% по 24-часовой шкале.

Cardano, Binance Coin, Ripple, Polkadot и Dogecoin либо остановились, либо упали на 2-3%. Напротив, акции Solana, которые вчера упали на 10%, отреагировали хорошо. Увеличение на 8% привело к тому, что на данный момент цена недавно выросла почти до 160 долларов.

Тем не менее, Avalanche снова лучший исполнитель. Вчерашнего рекордного максимума для AVAX было недостаточно, поскольку рост на 16% поднял его до уровня выше 70 долларов, что стало новым ценовым рекордом.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

& nbsp;

IOTA (10%), Fantom (8%), LEO (6%) и LEO (5%) также продемонстрировали впечатляющий прирост, в то время как Shiba Inu, Audius, SushiSwap и TRON снизились на 8%. через день.

Совокупная рыночная капитализация восстановилась более чем на 60 миллиардов долларов по сравнению с вчерашним минимумом, но все еще ниже 2,2 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *