Китай «одобряет» инвестиции в биткойны: 5 вещей, на которые стоит обратить внимание на биткойнах на этой неделе

Редкая печать одобрения Народного банка Китая приходит, когда Биткойн восстанавливается после падения цен, в результате которого он достиг 52 000 долларов.

Биткойн (BTC) начинает новую неделю, возвращаясь к 60 000 долларов, поскольку шок от обвала цен на выходных утихает.

После резкого падения до 52 000 долларов в результате внезапной распродажи. Событие, Биткойн потратил последние два дня, медленно восстанавливая свои потери. Что дальше?

Cointelegraph представляет пять факторов, которые следует учитывать, поскольку начинается новая торговая неделя, и держатели криптовалюты по всем направлениям залечивают свои раны.

Акции рассчитаны только на краткосрочный рост.

Макро-картина в Азии и Европе довольно стабильна, рынки США еще не открылись.

Смешанная картина приветствовала инвесторов на открытии, но волатильность в целом отсутствовала, и только нефть показывала признаки более выраженной слабости.

Таким образом, влияние на Биткойн будет незначительным. ожидается от движения акций — эти прогнозы будут продолжать расти до рекордных максимумов в ближайшие недели.

Рассел Чеслер, глава по инвестициям и рынкам капитала австралийского филиала крипто-дружественного инвестиционного менеджера VanEck, уловил настроение в примечание, цитируемое Bloomberg.

«Наше текущее мнение заключается в том, что с учетом того, что краткосрочные процентные ставки останутся низкими в среднесрочной перспективе, и мы ожидаем, что прибыль будет продолжать расти, маловероятно, что увеличение Долгосрочные процентные ставки вызовут падение фондового рынка », — написал он.

Опасения по поводу коронавируса все еще сохраняются, несмотря на неуклонный рост акций: на прошлой неделе было зарегистрировано больше официальных случаев, чем когда-либо прежде, чем когда-либо во всем мире.

Экономические реакции по-прежнему различаются, с лоскутным одеялом из открытий и закрытий chara анализ последних попыток стран контролировать эпидемию.

Биткойн восстанавливается после краха до 52 000 долларов

В кругах Биткойн, естественно, главной темой для разговоров остаются события выходных, которые сопровождались внезапным каскадом продажи, в результате чего BTC / USD упал на 7000 долларов за считанные минуты.

Подскочив чуть выше 52000 долларов, крах повторил несколько аналогичных событий в этом году, и Биткойну удалось вернуть около 50% утраченных позиций. в течение часов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView.

Ответы, однако, разделились между теми, кто считает волатильность «обычным делом», и более консервативными голосами, требующими времени на последнем бычьем беге.

Как сообщает Cointelegraph, Подозрения сосредоточены на отключении электричества в Китае, что привело к снижению скорости хэширования, а также к судебным искам регулирующих органов США против неназванных финансовых учреждений, связанных с отмыванием денег.

В своем собственном анализе произошедшего популярный статистик Вилли Ву назвал как Китай, так и неосторожные действия фьючерсных инвесторов, способствовавшие потерям.

«Мы только что увидели самое крупное однодневное падение хешрейта майнинга с ноября 2017 года. По сути, хешрейт в сети. «упала вдвое, что привело к хаосу в цене BTC», — сказал он подписчикам в Твиттере.

В знак того, что в будущем может появиться новый устойчивый потенциал роста, Ву повторил «сброс» ончейн-метрики, коэффициент вывода израсходованных транзакций (SOPR), показывающий, что долгосрочные инвесторы, вероятно, будут скоро перестанут продавать вообще.

«Показатель SOPR в сети почти полностью сброшен. Классический сигнал на покупку на падении », — добавил он.

«Проще говоря, фиксация прибыли долгосрочными инвесторами завершается, остается очень мало возможностей для продажи, если только инвесторы не хотят продавать с убытком от их цены входа. Маловероятно на бычьем рынке ».

Фундаментальные данные указывают выше

Это не просто SOPR — целый ряд сетевых индикаторов и фундаментальных показателей Биткойн поддерживает быков, хотя BTC / USD остается ниже даже февральского максимума $ 58 300.

Для Ву и других особенно важна передача средств инвесторам, которые традиционно не продавали, а покупали — еще одна классическая черта роста Биткойна в последние месяцы.

Биткойн. График изменения предложения жидкости, показывающий переводы в сильные руки. Источник: Вилли Ву / Twitter

«Серьезные сильные держатели акций покупают этот провал. За последние 24 часа более 200 000 биткойнов стали неликвидными, что является трехлетним рекордом », — добавил в воскресенье коллега-аналитик Уильям Клементе.

« Это увеличение неликвидного предложения — это не только падение покупателей без истории продаж, но и частичное накопление. 5-6 месяцев назад, из которых эти кошельки только что преодолели порог «неликвидности» для этого показателя ».

Наконец, около 13,5% от общего доступного предложения биткойнов было активным на сумму более 53000 долларов, что, по словам Ву, подтверждает его статус актива в триллион долларов. Рыночная капитализация Биткойна составляет около 53 800 долларов США и составляет 1 триллион долларов.

«Это падение произошло, когда в сеть ежедневно приходит беспрецедентное количество новых пользователей. За последние 2-3 недели наблюдался приток розничных клиентов », — добавил Ву, а общее количество кошельков приближается к 10 миллионам.

Сложность решает проблемы майнеров

Более пристальный взгляд на хешрейт, который в какой-то момент упал почти вдвое, показывает, что идет восстановление в соответствии с ценой.

Согласно приблизительным оценкам ресурса Blockchain для мониторинга цепочки, хешрейт сети Биткойн уже вернулся выше 150 эксахешей в секунду, впервые преодолев барьер в 200 EH / s на прошлой неделе.

График хеширования биткойнов. Источник: Blockchain

Майнеры, покидающие сеть из-за проблем с питанием, приводят к снижению сложности сети Биткойн, чтобы стимулировать большее количество выходов в сеть.

Дальнейшее подтверждение того, что проблема выходных носила временный характер, исходит из трудностей прогнозы — через две недели, когда он в следующий раз будет корректироваться, сложность упадет только примерно на 4%, скромный шаг, который еще можно было бы полностью отменить, когда вернутся майнеры.

Этот баланс между хешрейтом и сложность, возможно, является наиболее важным аспектом Биткойна, который позволяет ему управлять собой и сохранять безопасность и функциональность независимо от внезапных событий, влияющих на участников сети.

Китайский центральный банк хвалит Биткойн и стейблкоины

В другом непредвиденном событии, которое, возможно, еще не было полностью оценено рынком, Китай дал беспрецедентную печать одобрения криптовалюты как «инвестиционной альтернативы».

Выступая на конференции, организованной CNBC, Ли Бо, заместитель губернатора из Народного банка Китая, сломал ряды для проверки как биткойнов, так и стейблкоинов.

«Мы рассматриваем биткойн и стейблкоин как криптоактивы … Это инвестиционные альтернативы», — сказал он.

Комментарии вызывают удивление, поскольку, несмотря на то, что Китай является центром добычи биткойнов, с сентября 2017 года в Китае действует полный запрет на торговлю и операции с криптовалютами.

«Каждая страна, которая запрещает биткойн, в конечном итоге меняет это положение. запретить. «Без этого невозможно быть конкурентоспособным в экономике 21 века», — ответил Чарльз Эдвардс, основатель инвестиционной компании Capriole.

«Китай играет в четырехмерные шахматы. Последние 3 дня ясно показали, что они по-прежнему доминируют в мировой добыче полезных ископаемых. Медленно, медленно, а потом все сразу ».

Рынок почти не отреагировал на это подтверждение долгосрочного потенциала Биткойна на высоком уровне. На момент написания статьи Биткойн все еще колеблется на уровне 57 000 долларов, но пока не видит атаки знакомых уровней сопротивления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *