Китай называет все криптовалютные транзакции незаконными, биткойн теряет 4 тысячи долларов в ответ

Центральный банк Китая объявил, что все транзакции и услуги, связанные с криптовалютой, теперь незаконны. В ответ биткойн упал до 41 тысячи долларов с 45 тысяч.

Китай объявляет, что все криптографические транзакции и действия являются незаконными

Согласно отчету Bloomberg, Китай усилил свои репрессии в отношении криптовалюты и биткойнов, поскольку центральный банк страны заявляет, что все операции с цифровой валютой являются незаконными.

По данным Народного банка Китая (НБК), не только биткойны, эфириум и другие не признаны законными платежными средствами, но и любые связанные с ними услуги также являются незаконными.

Эти криптоуслуги включают услуги по торговле деривативами и обмену, предоставляемые иностранными фирмами резидентам страны.

Эта новость появилась на фоне напряженности мировых рынков из-за долгового кризиса девелоперской компании China Evergrande Group

В отчете также говорится, что страна считает борьбу с горняками своей неотложной задачей для достижения целей по выбросам углерода.

Китай уже начал борьбу с майнингом криптовалют и биткойнов со второго квартала 2021 года. Такие регионы, как шахтерский центр Сычуани, стали мишенью правительства в последние несколько месяцев.

Эти меры по подавлению майнинга ранее привели к падению мировой хэш-скорости BTC, поскольку большая часть хэш-функции находилась в стране. Однако с тех пор майнеры перебрались в другие страны, и скорость хеширования снова выросла.

Дополнительная литература | Графические процессоры Nvidia RTX 3060 продаются майнерами по цене от 270 долларов США по мере продолжения репрессий в Китае

Цена биткойна снизилась до 4 тысяч долларов в ответ на заявление

На момент написания статьи цена биткойна упала с 45 тыс. долларов до 41 тыс. долларов, то есть почти на 9% за последние 24 часа.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены монеты на сегодняшний день:

 После восстановления выше 45 тысяч долларов биткойн упал до 41 тысячи долларов | Источник: BTCUSD на TradingView 

Как вы можете видеть на приведенной выше диаграмме, BTC восстановился до уровня выше 45 000 долларов США после падения ниже 40 000 долларов США несколько дней назад, но как только Китай опубликовал заявление о незаконности криптовалютных транзакций и действий, цена BTC в ответ резко упала. .

Стоимость монеты сейчас упала примерно на 4 тыс. долларов, но на самом деле она упала до 40,9 тыс. долларов, прежде чем немного восстановилась до текущего уровня в 41 тыс. долларов.

Дополнительная литература | Почему SEC Китая исследует применение смарт-контрактов и блокчейна для ценных бумаг

Падение цены BTC в ответ на репрессивные меры Китая — не новость. Ранее в этом году криптовалюта упала почти на 50% после того, как страна подтвердила свой запрет на использование цифровых валют и майнинг.

На данный момент неясно, пойдет ли монета еще дальше в ответ на запрет, или это было падение на 4 тысячи долларов в этот раз.

 Изображение с сайта Unsplash.com, график с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *