Китай изучает обмен цифровыми активами в условиях продолжающегося противодействия криптовалюте

Китай не оставляет камня на камне, продвигая использование цифрового юаня, обеспечивая при этом жесткие меры против индустрии биткойнов и криптовалюты.

Согласно последнему отчету, Китай готовится к организации обмена цифровыми активами в своей обширной столице Пекине. В руководящих принципах, выпущенных Государственным советом, также упоминается, что Пекин рассмотрит возможность создания биржи для торговли цифровыми активами, чтобы способствовать развитию финансовых услуг в регионе.

Внедрение электронного китайского юаня

Мир становится свидетелем быстрого прогресса Китая в отношении цифровой валюты своего центрального банка. Фактически, кабинет министров ранее просил ускорить испытания цифрового юаня. Он даже попросил банковские учреждения запустить фирмы, работающие с электронными юанями. Однако пока никаких подробностей относительно запланированного обмена цифровыми активами не разглашается.

Совсем недавно управляющий Народного банка Китая И Ган подчеркнул необходимость использования цифрового юаня для предотвращения конкуренции с существующими банками. Таким образом, управляющий пояснил, что e-CNY был активом «M0», что означает, что проценты не могут быть начислены. Центральный банк будет контролировать выпуск цифровых юаней, а финансовые органы нижнего уровня будут выступать в качестве «посредников».

Войне Китая с криптовалютой нет конца

Гоу Вэньцзюнь, директор Центра мониторинга и анализа борьбы с отмыванием денег Народного банка Китая, как сообщается, нанес новый удар по «виртуальным активам» и выразил озабоченность по поводу суверенитета национальной валюты, борьбы с мошенничеством и отмывание денег и финансирование терроризма.

Он сказал, что необходимо повысить прозрачность таких активов, изучая применение нормативных песочниц для изучения их природы.

Интересно, что он также говорил об «отказе от иллюзий анархии и децентрализации» и, скорее, о поддержке технологического прогресса и инноваций, которые соответствуют человеческим ценностям, уважению этики.

Ссылаясь на текущее состояние виртуальных валют, невзаимозаменяемых токенов [NFT] и различных предметов в «метавселенной» или Метавселенной, губернатор заявил, что они «естественно изолированы» от реального мира. Поскольку эти аспекты обладают «определенной степенью взаимодействия», они могут вскоре стать инструментами отмывания денег для злоумышленников.

Согласно его речи, регулирующие органы должны сосредоточить внимание на подавлении криптовалюты. Это может быть достигнуто путем мониторинга криптовалютных транзакций, улучшения систем отслеживания и отслеживания сцен, а также усиления обмена данными и сотрудничества с глобальными компаниями финансовой разведки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *