Как Tectum использует SoftNote для замены бумажных денег и поощрения пользователей в нашем экопотоке

Команда Tectum анонсировала SoftNote, финтех-продукт, который объединяет технологию блокчейна с традиционными «наличными деньгами». Этот продукт выходит за рамки проблем, которые в настоящее время преследуют массовое внедрение криптовалют, особенно когда речь идет о розничной торговле. С помощью SoftNote Tectum планирует объединить криптовалюту и бумажные деньги таким образом, чтобы обеспечить бестранзакционные платежи, сохраняя при этом физический «денежный» носитель под доверительным уровнем блокчейна.

Этот финтех-продукт снижает транзакционные издержки до нуля. Используя технологию сверхпроводящей цифровой среды, SoftNote может устранить комиссии, задержки и почти нулевые транзакционные издержки для бесконечной производительности терминала.

Зачем использовать SoftNote

Одна вещь, которую следует отметить в отношении SoftNote, заключается в том, что это не игра с блокчейном, а скорее игра с финтехом. Продукт служит беспрепятственным транспортом стоимости и никоим образом не является деньгами или валютой. Скорее, это помогает транспортировать ценность или, в данном случае, «деньги».

Они по-прежнему напоминают бумажные деньги, поскольку по сути представляют собой стоимость, напечатанную на листе бумаги. Он также не требует подтверждения в блокчейне, не несет никакой ценности и не имеет географических границ. Но то, как SoftNote взаимодействует с деньгами, можно сравнить с аккредитивом и мешком денег.

Вместо сумки, полной наличных денег, можно просто носить с собой аккредитив для расчетов. Однако одно важное различие между ними заключается в том, что SoftNote не требует от держателя требования денежных средств эмитента. Это значение уже содержится в самом SoftNote и может использоваться непосредственно для расчетов по счетам.

Как работает SoftNote

SoftNote обеспечивает простоту осуществления платежей «наличными деньгами» в сочетании с безопасностью блокчейна за счет замены «транзакции» процедурой «передачи». Банкноты SoftNote обеспечены биткойнами и долларами США, выступающими в качестве средства сбережения, с серийными номерами и номиналами, указанными на банкнотах; например 1 долл. США, 2 доллара США, 10 долларов США и т. д. 

В ходе этой процедуры передачи SoftNote передается от одной стороны к другой, а принимающая сторона может проверить баланс Store of Value, проверив проводник сети (Bitcoin).

SoftNote также обеспечивает большую анонимность пользователей по сравнению с биткойнами. Транзакции BTC легко отследить по публичному адресу. Однако, поскольку «передачи» SoftNote не регистрируются в собственной сетевой книге, он предлагает еще один уровень анонимности, поскольку невозможно отследить происхождение.

Преимущества SoftNote

SoftNote — это новая технология, призванная облегчить жизнь пользователям блокчейна. Для этого не требуется, чтобы обе стороны были подключены к блокчейну, только получатель. Это позволит получателю убедиться, что SoftNote действительно является средством сбережения и, таким образом, осуществляет действительную передачу стоимости.

Он также предлагает мгновенную обработку платежей, что оказалось недостижимым для криптовалют. Платежи считаются настолько быстрыми, насколько принимающая сторона может проверить и разблокировать SoftNote. Так что, если они проверят примечание в момент получения, то платеж будет мгновенным.

SoftNote также свободен от таких проблем, как независимость от сети и изоляция. Поскольку он не работает в традиционных банковских и криптосистемах, ему не мешают проблемы, которые продолжают беспокоить обе отрасли. Платежи можно производить в режиме «устройство-устройство» или с помощью любого устройства, которое может передавать файлы формата изображения.

Пользователи также могут зарабатывать в экосистеме Tectum. Недавно он достиг минимальной планки в 2,5 миллиона токенов TET, которые продавались по 1 доллару за штуку. В настоящее время начинается второй этап, на котором 500 000 токенов TET будут проданы по цене 2 доллара США, что даст инвесторам уникальную возможность получить ранний доступ и получить прибыль.

«Поддержка сообщества была невероятной, и вскоре мы объявим о новых обновлениях проекта»,  – сказал Алекс Гусефф, генеральный директор Tectum. «Это отличная новость не только для нас, но и для нашего сообщества и всех участников».

О Тектуме

Tectum — чикагская компания по разработке программного обеспечения, которая использует свой многолетний опыт для создания программных платформ с акцентом на качество, экономичность и ориентированность на клиента. Он предоставил платформы в различных сферах, таких как блокчейн и распределенные реестры, криптовалюта, безопасный обмен сообщениями, аутентификация пользователей и т. д. Он обслуживает широкий круг клиентов, от государственных организаций до индивидуальных клиентов. Tectum стремится создавать уникальные решения самых сложных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *