Как NFT влияют на жизнь художников: Enter Bullseum

NFT (невзаимозаменяемые токены) передаются миру с помощью блокчейна. Они похожи на криптовалюты, но NFT разные. В отличие от криптовалют, NFT — это уникальные токены. Они отображают право собственности, источник и историю в постоянной, прозрачной, децентрализованной, безопасной базе данных с открытым исходным кодом.

NFT разрушают или находятся на грани нарушения многих сфер деятельности. Назову лишь некоторые из них:

  • Искусство
  • Предметы коллекционирования
  • Игры
  • Недвижимость
  • Музыка

Из всех этих областей, без двойного лидера инновации в этом пространстве с самого начала являются сами художники. История многих из них изменила жизнь.

Есть Тревор Джонс, канадский художник, живущий в Шотландии, который перешел от работы на четырех работах, чтобы поддержать свою художественную карьеру, до продажи своего Биткойн-ангела за 3,2 миллиона долларов в феврале, что в то время было рекордом для «самых дорогих открытых работ». издание обложки NFT ».

Бен Мауро, художник, который из попыток свести концы с концами превратился в миллионера.

Другой звездный пример — Блейк Джеймисон. Это 36-летний бруклинский художник, чья карьера взорвалась, когда он заработал более 46000 долларов на продажах NFT всего за шесть недель. Он разместил свои работы на таких платформах, как SuperRare и OpenSea. С тех пор он сотрудничал с нынешними и бывшими суперзвездами НФЛ Дезом Брайантом и Терреллом Оуэнсом в проектах NFT и продолжает развивать свой бренд.

NFT делают это возможным благодаря децентрализованной природе блокчейна. Традиционная художественная индустрия потребовала бы найма агента и работы, чтобы получить разрешение на выставку в художественной галерее. Художник в значительной степени зависит от других в продвижении своих работ на рынок. В случае с NFT любой художник может создать свои собственные NFT и вывести их на рынок. А благодаря Интернету, социальным сетям и растущей популярности NFT коллекционеры по всему миру могут общаться с художниками, которых они хотят коллекционировать. С точки зрения рынка, искусство соединяется с ликвидным рынком, которого оно никогда раньше не было. Только за последний месяц только на одной бирже OpenSea было продано более 4 миллиардов долларов NFT, что больше, чем размер мирового рынка NFT в первой половине 2021 года.

Какое будущее ожидает раскаленное пространство NFT? Хотя ни у кого нет хрустального шара, очевидно, что существует сильное сообщество коллекционеров, трейдеров и инвесторов, которые задействовали очень ликвидный рынок. Будут бычьи и медвежьи рынки, но ясно, что NFT никуда не денутся.

Введите Bullseum

Bullseum — это арт-проект, в рамках которого было создано 5000 предметов коллекционирования NFT. Это не генеративный проект, вместо этого каждый был нарисован вручную художником-человеком. Эти коллекционные NFT для быков являются частью фантастической экосистемы с амбициозной дорожной картой, которая будет продолжать расти и расширяться.

Кое-что из этого будет включать:

  • Конкурсы художников
  • Воздушные капли NFT
  • Видеоигра
  • Токен криптовалюты.

Одним из наиболее привлекательных способов использования блокчейна является создание справедливой децентрализованной экономики, в которой создатели могут быть вознаграждены за свои творения вместо того, чтобы доминировать над центральными учреждениями, привратниками и посредниками. Bullseum остается верным этому, создавая экосистему, которая стимулирует художников, инвесторов и трейдеров участвовать в ней.

Для инвесторов проект имеет привлекательную сторону тем, что он еще очень ранний. Те, кто хочет участвовать в экосистеме сейчас, все еще могут получить доступ по минимальной цене 0,1 ETH. В рамках дорожной карты проекта, представленной на их веб-сайте, будет проведена серия раздач NFT, которые дадут владельцам шанс выиграть больше коллекционных предметов NFT. Владельцы также получат возможность проголосовать в серии голосований сообщества, чтобы помочь определить направление проекта.

На момент написания этой статьи сообщество активно росло: в чате Discord было около 10 000 участников.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *