Как наконец решить проблему масштабируемости с помощью Jax.network?

Масштабируемость — важный аспект любого решения на основе блокчейна. Сегодня несколько сетей блокчейнов, включая популярные Ethereum и Binance Smart Chain, борются с проблемами масштабируемости. Однако Jax.Network считает шардинг абсолютным решением этой извечной проблемы. Использование технологии точного сегментирования позволяет блокчейну Jax.Network масштабировать сеть по мере роста спроса на транзакции.

Поскольку сети блокчейнов предназначены для обработки большого количества данных каждую секунду, получение данных объемом 100 ГБ в секунду требует тщательного рассмотрения масштабируемости. Протокол JaxNet использует точную стратегию сегментирования, в которой не используются обычные узлы валидатора. Стратегия децентрализованного сегментирования делает Jax.Network наиболее перспективным решением для масштабируемости на сегодняшний день, конкурирующим с Binance Smart Chain и Ethereum.

В отличие от Jax.Network, в других сетях есть много валидаторов, и им нужно ими управлять. Однако наличие нескольких валидаторов в сети является недостатком масштабируемости. Jax.Nework решает эту проблему за счет шардинга. Jax.Network использует решение для сегментирования в чистом виде. Другими словами, вам не нужно загружать всю цепочку блоков для проверки одного шарда. Как небольшой узел, он сокращает ваши расходы на хранение. Таким образом, в любой момент любой пользователь сможет проверить баланс своего аккаунта, что является одним из преимуществ.

Подход JaxNet к сегментированию

Технология сегментирования в Jax.Network позволяет сети обрабатывать теоретически неограниченное количество транзакций в секунду. Этот уровень масштабируемости невероятно продвинут, конкурируя с традиционными централизованными способами оплаты, такими как Visa. Но как именно шардинг работает в сети?

По сути, каждый сегмент работает независимо и может рассматриваться как параллельные цепочки. Таким образом, данные разбиваются на несколько цепочек, которые растут по мере роста сети. Протокол JaxNet отвечает за регулирование общего количества шардов, созданных в сети. Их можно создать только при соблюдении некоторых сетевых параметров.

Хотя разные цепочки блоков используют разные подходы к сегментированию, протокол JaxNet позволяет любому узлу участвовать в максимально возможном количестве цепочек сегментов. Пока узел имеет правильную квалификацию (адекватное хранилище и пропускную способность) для участия в конкретном сегменте, протокол JaxNet позволит ему это сделать. Таким образом, сеть достигает значительных преимуществ масштабируемости, поскольку в цепочке блоков Jax.Network нет фиксированного количества шардов. Еще одна особенность заключается в том, что сегментирование выполняется с помощью алгоритма консенсуса Proof-of-Work, что делает его первой сегментированной сетью PoW.

Как сегментирование решает проблемы масштабируемости

Итак, как именно сегментирование решает извечную проблему масштабируемости, с которой сталкиваются несколько сетей блокчейнов? Ну, для начала, технология гарантирует, что сеть может масштабироваться по запросу и, таким образом, обрабатывать значительное количество транзакций в секунду (их команда все еще проводит стресс-тесты). Это новая функция в сети блокчейнов, которая в настоящее время доступна только в Jax.Network. В идеале, благодаря шардингу, платформа может вырасти, чтобы обрабатывать неограниченное количество транзакций онлайн-платежей, завершая транзакции монетами JAX на миллиарды долларов.

Это решение идеально подходит для проекта, целью которого является создание практичной системы онлайн-платежей. Сегодня миллиарды долларов переходят из рук в руки ежедневно. Подходящее онлайн-решение, способное обрабатывать большой объем этих транзакций, должно быть децентрализованным, безопасным и масштабируемым.

Sharding гарантирует, что Jax.Network может обеспечивать быстрые онлайн-транзакции с использованием своего собственного стейблкоина JAX. Таким образом, пользователи могут пользоваться преимуществами децентрализованной экосистемы передачи ценностей, которая является безопасной и масштабируемой.

Заключение

Масштабируемость — важный аспект любого проекта, целью которого является революция в индустрии онлайн-платежей. Jax.Network создала уникальную экосистему, основанную на сегментировании и слитном майнинге, чтобы предоставить нам масштабируемую, но очень безопасную цепочку блоков.

Чтобы узнать больше о JAX.Network, посетите их группу в Telegram или Twitter. Скоро будет запущена тестовая сеть, в которой майнеры смогут получать дополнительные вознаграждения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *