Как криптовалюты становятся мейнстримом, как упростить покупку цифровых валют?

Как известно, Биткойн был первой децентрализованной криптовалютой. Он был разработан в 2009 году Сатоши Накамото. Однако сегодня существует множество цифровых валют, которые обычно называют «альткойнами». Фактически, по оценкам, это число превышает 4000.

Прежде чем понять, как компании упрощают процесс покупки криптовалюты, важно понять, что это такое на самом деле. По сути, это валюта, работающая в цифровой или виртуальной среде. Он был создан для разработки нового способа осуществления платежей на глобальном уровне. Эта конкретная валюта также не зависит от банков. Неудивительно, что они впервые были созданы во время банковского кризиса.

Поскольку это была совершенно новая концепция, криптовалюты не получили быстрого распространения и принятия. Это можно объяснить отсутствием доверия к цифровым деньгам. Более того, для большинства людей процесс создания или даже приобретения крипто-токена был чрезвычайно запутанным и рискованным. Более того, несколько надежных организаций, например JP Morgan Chase, выступили против их использования.

Однако за последние несколько лет произошел кардинальный сдвиг с ростом мирового признания.

Какая была смена?

Даже сегодня биткойн нельзя считать основной валютой. Но это неоспоримый факт, что внедрение криптовалюты стало свидетелем беспрецедентного роста.

Некоторые крупные инвестиционные банки в США изменили свои взгляды на внедрение криптовалюты и начали предлагать клиентам инвестиции и фонды в криптовалюте. Кроме того, Blackrock, крупнейший в мире управляющий активами, объявил о выходе на рынок криптовалют. Tesla недавно приобрела биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов, что позволило оплачивать автомобиль Tesla с помощью биткойнов, а всего год назад PayPal включил биткойны, Ethereum, Litecoin и биткойн наличными.

Многие причины объясняются внезапным ростом курса цифровых валют. Очевидно, рост усыновления — один. Последовательное увеличение его стоимости — еще одна причина, поскольку биткойны, Ethereum и Litecoin резко выросли в цене всего за один год.

Кроме того, верно и то, что после улучшения криптовалютных бирж и платформ получить доступ к цифровым валютам стало проще даже для среднего инвестора.

Однако это не означает, что биткойн и другие криптовалюты лишены каких-либо проблем. Фактически, прежде чем они действительно станут мейнстримом, им необходимо преодолеть множество препятствий и нормативных вопросов. Однако они определенно на правильном пути. Сегодня биткойн стоит 1 триллион долларов.

Хотя несколько известных компаний выходят на криптовалютную сцену, многие люди отказались войти в мир цифровой валюты, поскольку процесс ее покупки был чрезмерно сложным.

Рост криптовалютных платформ

Для решения этой проблемы было создано несколько онлайн-платформ, которые упрощают процесс покупки и обмена криптовалюты. Приемлемость таких платформ повысилась с созданием Coinbase и ее решением стать публичной в этом году.

В течение некоторого времени существует несколько платформ и бирж, похожих на Coinbase. Каждый из них предлагает платформу, на которой можно купить криптовалюту, при этом некоторые из них ориентированы на новичков и безопасность, поскольку это проблема, вызывающая у многих скептицизм.

Хорошим примером в этом контексте является Bit2Me, европейская платформа, созданная в 2014 году. Однако они работают по всему миру и облегчают торговлю различными валютами, а их последнее расширение нацелено на привлечение более широкой аудитории, в частности ориентируясь на новичков.

По словам соучредителя и генерального директора Bit2Me Лейфа Феррейры, безопасность является наиболее важным аспектом торговли криптовалютой, и ее невозможно гарантировать, если есть пробелы в знаниях. Он объясняет, что около десяти лет назад люди, занимающиеся криптовалютами, были хорошо осведомлены в этой области. «Но сегодня, с ростом его популярности в средствах массовой информации, наблюдается приток новичков, чей энтузиазм намного превосходит их знания технологии», — добавляет он. Такие платформы, как Bit2Me, нацелены на то, чтобы криптовалюта была доступна каждому, и каждый человек досконально разбирался в ее тонкостях.

Это достигается за счет упрощения пользовательского интерфейса, который помогает новым пользователям. Более того, на всей платформе они предлагают пошаговые решения с помощью таких функций, как Academy, которая представляет собой платформу электронного обучения, получающую знания как из проверенной библиографии, так и из проверенных наставников в отрасли. «Мы предлагаем видео, статьи и пошаговые инструкции. пошаговые инструкции », — добавил Феррейра. Однако важно также отметить, что академия предназначена не только для новых пользователей. Предлагаемые тренинги предназначены также для микро, малых и крупных предприятий.

Многие новые пользователи также не понимают, как работают цифровые кошельки. Некоторым платформам требуется, чтобы у пользователей был отдельный цифровой кошелек, в то время как многие платформы, такие как Bit2Me, начинали с кошелька.

‘Нашим первым продуктом был кошелек Bit2Me, который включает в себя включение / выключение фиата. Таким образом, наши пользователи могут мгновенно покупать, продавать, обменивать и обменивать криптовалюты », — объясняет Феррейра. Имея собственный кошелек, Bit2Me обеспечивает оптимальную безопасность, которая дополняется их сложной схемой, включающей горячие / холодные кошельки и решения для хранения.

Сегодня, когда популярность цифровых валют растет, появляется множество платформ. Поскольку Bit2Me — более старая платформа, ей удалось создать сообщество. Многие другие платформы по-прежнему очень фундаментальны с точки зрения структуры. Таким образом, пользователи должны иметь собственный кошелек и самостоятельно разбираться в тонкостях.

Сегодня правительства и организации разных стран запускают собственные цифровые валюты. Таким образом, скоро биткойны и альткойны станут мейнстримом. Однако для новых пользователей важно начать с удобной для пользователя платформы. Сегодня рост популярности криптовалют определенно упростил процесс их внедрения, а со временем он, вероятно, станет еще проще.

& nbsp;

 Изображение & nbsp; walid mahdadi & nbsp; с сайта & nbsp; Pixabay 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *