Как Hammer & amp; Золотое сечение может означать еще 6 месяцев бычьего биткойна

Цена на биткойны пытается вернуться выше 40 000 долларов, и с учетом этого рубежа 50 000 и 60 000 долларов будут стоять на пути между ним и новым рекордным максимумом.

Хотя в последнем квартале ситуация приняла медвежий оборот, следующие два квартала в Биткойне могут оказаться наиболее прибыльными, если повторяющаяся тема, включающая разворот молотка и золотое сечение, приведет к аналогичному выводу. Вот подробный обзор диаграммы и того, что из нее можно предположить, происходит на криптовалютном рынке.

Повторяющийся разворот молотка с золотыми результатами

Биткойн находится в очень необычной точке своего рыночного цикла. Бычья гонка, при которой все ожидали, что ведущая криптовалюта по рыночной капитализации будет стоить намного больше 100000 долларов за монету, уже потенциально сошла на нет. По крайней мере, так кажется большинству наблюдателей.

Дополнительная литература | Пять бычьих месячных графиков, которые предполагают, что биткойн взорвется

По большинству стандартов падение акций на 20% по определению вызовет «медвежий рынок». В криптовалюте все может рухнуть более чем на 70% и все равно оставаться оптимистичным. И это именно то, что могло произойти недавно, поскольку график цен на биткойны теперь показывает повторяющийся бычий сигнал, который дал «золотые» результаты.

Если циклы будут расширяться, бычий рынок может продлиться еще шесть месяцев | Источник: BLX на TradingView.com
Бычий рынок биткойнов может продлиться еще на 6 месяцев отсюда

На приведенной выше диаграмме показана цена биткойнов за последнее десятилетие, а также каждый из трех основных циклов подъема и спада, которые мы наблюдали до сих пор. По последним данным, биткойн поднялся со 168 долларов до почти 20 000 долларов на пике.

То, что считается текущим ралли, остановилось на отметке около 65 000 долларов и заставило криптовалюту пошатнуться и упасть до 30 000 долларов. Уровень поддержки с тех пор удерживается, и на месячном таймфрейме сформировалась японская свеча-молот.

Молоток обычно является сигналом бычьего разворота, поскольку биткойн намного выше своего бывшего исторического максимума последнего цикла. То, где имеется поддержка, выбирается не просто случайно, а по золотому сечению 1,618.

Дополнительная литература | Основы предполагают, что криптовалюта сильно недооценена

Если сравнивать прошлые бычьи циклы, Биткойн почти всегда держался на уровне 1,618 золотого сечения и образовывал молот, прежде чем устремился к новым историческим максимумам.

Поскольку бычьи циклы удлинялись на один полный месяц после каждого разворота молота в прошлом, это говорит о том, что у Биткойна может быть еще шесть месяцев бычьего бега.

Это также может означать, что лучшая криптовалюта в конечном итоге достигнет высоких цен, которые были предсказаны, и этот последний нисходящий тренд был не чем иным, как сильной встряской.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Twitter или через TonyTradesBTC Telegram. Контент носит образовательный характер и не может считаться инвестиционным советом.

Лучшее изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *