Активность новых пользователей биткойнов достигла новых рекордных максимумов, что это значит?

Новый график пользователей биткойнов — зрелище. Несмотря на то, что цена Биткойна какое-то время была горизонтальной, сеть продолжала расти. И с каждым новым участником сеть бесконечно расширяется. И при этом ценность сети возрастает в той же степени. Такова природа феномена «сетевого эффекта».

Вот что показывает эта диаграмма сетевого аналитика Уилла Клементе:

Число новых пользователей, приходящих в сеть Биткойн, продолжает достигать новых рекордных значений. pic.twitter.com/yttPlhJBPd

— Уилл Клементе (@WClementeIII) 4 августа 2021 г.

Как сказал один из ведущих шоу Alt-Coin Daily: «Трейдеры контролируют краткосрочный рынок». Однако, если мы говорим о долгосрочной перспективе, это один из самых бычьих графиков, который вы увидите. И, к счастью для нас, сам Клементе объяснил нюансы диаграммы в упомянутом шоу на YouTube.

Дополнительная литература | TA: Биткойн восстанавливает силу, почему Bulls Eye сильное ралли выше 40 тысяч долларов

Киты раздают свои монеты

По данным Investopedia, коэффициент Джини составляет:

Индекс Джини, или коэффициент Джини, — это показатель распределения доходов среди населения, разработанный итальянским статистиком Коррадо Джини в 1912 году. Он часто используется в качестве индикатора экономического неравенства, измерения распределения доходов или, что реже , распределение богатства среди населения.

Коэффициент Джини Биткойна становится все более и более здоровым. По словам Уильяма Клементе, когда вы отфильтровываете ETF и оттенки серого, аналитика в сети показывает, что «со временем киты просто распределяют свои монеты». По его словам, лица с менее чем 10 BTC никогда не прекращают покупать. «С 19 мая розничная торговля накапливается больше, чем киты». С каждым днем ​​«здоровое распределение сети» Биткойна становится все лучше и лучше.

Новые пользователи биткойнов, очень привлекательная диаграмма

По словам Клементе, его «очень привлекательная диаграмма» показывает «чистый рост пользователей сети». Его методология проста. Он ищет «группы адресов, похожие на одного человека», это сущности. Затем он вычитает «количество новых сущностей, входящих в цепочку» из «сущностей, которые выглядят так, как будто они бездействуют». В результате ежедневно появляются новые пользователи биткойнов.

Как ясно показывает диаграмма, недавно мы достигли рекордного уровня количества новых пользователей биткойнов в день. Однако это еще не все. По словам Клементе, история заключается в «постепенном увеличении между каждым пиком мэров». На пике 2011 года в сеть приходило 1050 новых пользователей в сутки. На двух пиках 2013 года их количество увеличилось с 1500 до 5000 в день. В лучший момент 2017 года Биткойн привлекал 40000 новых пользователей Биткойн в день.

Дополнительная литература | Биткойн будет лучше во второй половине 2021 года, аналитик Bloomberg

Все эти вершины резко упали. Если мы посмотрим на 2021 год, в целом это будет «медленный рост». Итак, «Если это пик, мы не наблюдали такого спада в росте новых пользователей, которое было у нас в каждом цикле». Напротив, «мы только что преодолели рекордный максимум 2017 года». Если Клементе прав, эти новые пользователи биткойнов означают, что мы далеко не на вершине.

График цены BTC на 06.08.2021 на Bitstamp | Источник: BTC / USD на TradingView.com
Что великие говорят о пользователях биткойнов?

Легенда гласит, что однажды легендарный инвестор Пол Тюдор Джонс спросил Стэна Дракенмиллера:

«Знаете ли вы, что когда биткойн подешевел с 17 000 до 3 000 долларов, 86% людей, которые владели им за 17 000 долларов, никогда не продавали его?» Дракенмиллер ответил: «Ну, это было очень важно для меня. Итак, вот что-то с ограниченным запасом & amp; 86% владельцев — религиозные фанатики.

Будут ли новые пользователи биткойнов действовать так же, когда наступит сезон медведей? Только время покажет.

Избранные изображения по истории в HD на Unsplash — Графики от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *