Как этот IOTA DEX предлагает «уникальный» опыт DeFi

С момента своего создания IOTA пережила один из важнейших этапов развития — 29 апреля сеть Chrysalis начала работать. Были внедрены улучшения в эффективности, безопасности и масштабируемости. Пока разработчики работают над следующим крупным мероприятием, Coordicide, экосистема на основе IOTA продолжает расти.

В рамках Chrysalis в сеть появились новые децентрализованные приложения. Среди них — децентрализованная биржа TangleSwap (DEX), которая стремится внедрить DeFi в IOTA и объединить ее с наиболее уникальными функциями сети.

Команда, стоящая за этим протоколом, работает с IOTA с 2017 года. В течение многих лет они планировали построить на основе этой сети и внести свой вклад в ее расширение. Через официальный дескриптор TangleSwap в Twitter они сказали:

(…) мы знали, что как только придет время, мы захотим разработать и предоставить лучшие инструменты, чтобы экосистема и сообщество росли быстро, безопасно и надежно.

В ближайшие месяцы эта команда пообещала пользователям, ходлерам и строителям IOTA возможность торговать и обменивать токены по низким ценам. Кроме того, этот DEX будет работать с комиссией, близкой к «максимально возможной» — функции, недоступной у конкурентов, таких как Uniswap, SushiSwap и других.

Сеть Ethereum по-прежнему поддерживает одни из крупнейших протоколов DeFi с миллиардами заблокированной общей стоимости (TVL). Однако высокие комиссии и перегруженность предоставили возможность конкурентам на других блокчейнах процветать.

TangleSwap, как следует из названия, будет использовать технологию IOTA Tangle. Это позволит пользователям получать выгоду от автоматических сделок и больший контроль над своими операциями без ограничений, налагаемых высокой стоимостью транзакций.

Это означает, что вы сможете торговать столько раз, сколько захотите, практически без ограничений. Функция, которая кажется особенно привлекательной для тех, кто хочет автоматизировать свою деятельность, но сдерживается непреодолимой платой за газ.

IOTA DEX для включения бесплатных монетных дворов с цветными монетами

Помимо DeFi, в криптопространстве наблюдается всплеск интереса к другим секторам, таким как игры на основе блокчейнов и нефинансовые токены (NFT). TangleSwap планирует использовать цветные монеты IOTA для облегчения процесса чеканки и передачи этих активов.

Цветные монеты — это серия методов управления реальными активами, которые впервые были предложены в качестве обновления Биткойн. В будущем TangleSwap будет использовать эти методы с токенами, которые будут представлять другие криптовалюты, акции компании и другие активы. Таким образом, увеличивается количество заявок на NFT.

У разработчиков этого DEX есть среднесрочные и долгосрочные планы, которые содержат вышеупомянутые варианты использования. Их конечная цель — создать «всю финансовую экосистему на одной платформе», IOTA. Таким образом, они добавят собственный стейблкоин, внедрят платформу кредитования, обеспечат ликвидность и многое другое.

Все это в турборежиме благодаря преимуществам Tangle по сравнению с традиционной технологией блокчейн. (…) Мы станем свидетелями трансформации методов работы DeFi, торговли и холдинга, подпитываемой всеми возможностями, предоставляемыми экосистемой IOTA.

На момент написания IOTA торгуется на уровне 0,78 доллара США и, следуя общим настроениям на рынке, потерял 5,3% на дневном графике.

IOTA следует нисходящей тенденции на 24-часовом графике. Источник: IOTAUSDT Tradingview

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *