K-Pop Sensation BTS выпустят NFT и видеоигры для групп

K-pop группа BTS объявила о планах выпустить свои собственные NFT, связанные с группой. Набег художников и знаменитостей в мир NFT не был удивительным, учитывая характер этого пространства. NFT позволяют создателям владеть полными правами на свою работу, и тот, кто покупает это содержимое, имеет проверяемые данные, хранящиеся в цепочке блоков, которые указывают на то, что они являются законными владельцами этого произведения искусства.

Это привлекает художников и авторов, которые долгое время страдали от пиратства в своем искусстве. NFT не только дает покупателю полные права на предмет, но также защищает создателей, не позволяя пиратам продавать дублированные версии искусства.

Дополнительная литература | Есть Rekt On Squid Game? Вот предупреждающие знаки, которые вы пропустили (проигнорировали)

Еще одна привлекательность для этого пространства — прибыль, полученная от продажи контента как NFT, в отличие от традиционных методов продажи. Деньги, полученные от продажи NFT, поступают непосредственно владельцу, который чеканит произведение искусства, за исключением сетевых сборов и затрат на продажу на торговых площадках NFT, таких как OpenSea.

Знакомство с NFT

Выпуск NFT BTS является результатом сотрудничества между Hybe Co., управляющим агентством BTC, и Dunamu, материнской компанией Upbit, крупнейшей криптобиржи в Южной Корее. Hybe приобрел долю в Dunamu за 423 миллиона долларов (500 миллиардов вон) и планирует выпустить Dunamu акций на сумму 592 миллиона долларов (700 миллиардов вон).

В рамках партнерства будут выпущены фотокарточки участников группы BTS на Upbit, на которых поклонники группы смогут поделиться в виртуальных пространствах. Поклонники также смогут покупать, собирать и продавать физические версии этих фотокарточек, которые будут выпущены только в ограниченном количестве.

Hybe сказал, что он планирует использовать это, чтобы расширить впечатления фанатов от группы в будущем. NFT позволяют фанатам напрямую взаимодействовать с создателями через их искусство.

«Мы работаем с Dunamu, чтобы создать способ расширить опыт фанатов, позволяя собирать, обмениваться и показывать их в глобальном фан-сообществе, где вместо одной фотографии ее можно повернуть в цифровую фотокарточку с движущимися изображениями и звуком ». — Бан Шихёк, основатель Hybe Co.

Больше в магазине для BTS Stans

Хайб также объявил, что агентство планирует запустить веб-мультфильмы и романы, в которых будут рассказываться оригинальные истории участников BTS. K-pop группа, состоящая из семи участников, увидит свои истории, рассказанные через эти средства массовой информации, где фанаты смогут пообщаться и узнать больше об участниках группы.

Дополнительная литература | Как изменение имени в Facebook привело к мании мета-токенов

Кроме того, были разговоры о запуске игры. Хайб сообщил, что агентство планировало выпустить игру BTS в следующем году. Эта игра разрабатывается при непосредственном участии группы, и они будут использовать их как своих персонажей в игре.

Этим шагом BTS присоединяются к длинной череде выдающихся музыкальных исполнителей, которые присоединились к NFT. В прошлом месяце популярная платформа для обмена видео TikTok сообщила, что запускает свою первую коллекцию NFT. Сборник стартовал 6 октября с хедлайнером американской рэп-звезды Lil Nas X.

 Лучшее изображение из South China Morning Post, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *