К маю опционные трейдеры нацелены на $ 80 тыс., Скью предполагает, что они правы, всего 6%.

Трейдеры опционов делают большие ставки на то, что 30 апреля BTC будет выше 80 000 долларов, но аналитик Skew считает, что с вероятностью 94% их позиции будут бесполезны.

Ожидается, что в следующем месяце состоится долгожданное IPO Coinbase с прямым листингом, и трейдеры опционов, похоже, делают ставку на то, что биткойн снова взлетит до новых рекордных максимумов в ближайшие недели.

24 марта основатели криптоаналитической компании Glassnode опубликовали в Твиттере данные, предполагающие, что трейдеры опционов на одноранговой бирже криптодеривативов Deribit загружают контракты, срок действия которых истекает 30 апреля, с ценой исполнения в 80 000 долларов.

Контракты номинальной стоимостью 4000 BTC были куплены с таргетингом на общую цену, что превышает любую другую страйковую цену как минимум на 50%.

В эту пятницу истекает срок опционных контрактов на сумму 6 миллиардов долларов. # Ожидания цен на биткойны на апрель высоки, и многие инвесторы делают свои новые ставки на 80 тысяч долларов. pic.twitter.com/xRipoAaD1F

— Ян и Янн (@Negentropic_) 24 марта 2021 г.

Если цена упадет ниже 80 000 долларов в конце апреля, контракты истекут бесполезно, что свидетельствует о высокой убежденности в том, что рынкам биткойнов еще далеко до максимума среди трейдеров, торгующих производными финансовыми инструментами.

Однако, Согласно агрегатору данных по крипто-производным инструментам Skew, оценки вероятности, основанные на рыночных данных для контракта от 30 апреля, предполагают, что существует всего 6,19% -ная вероятность того, что цена BTC превысит 80 000 долларов США, когда позиции истекут.

Оценка вероятности торговли BTC на сумму 80 000 долларов США на 30 апреля: Skew

Значительный объем также сконцентрировался вокруг контрактов со страйк-ценой в 120 000 долларов, что означает, что некоторые трейдеры считают, что цена биткойнов вырастет более чем вдвое в течение следующих пяти недель. По оценкам Skew, вероятность того, что биткойн достигнет 100000 долларов к 30 апреля, составляет всего 2,15%.

Однако, поскольку многие трейдеры опционами открывают позиции по нескольким контрактам с расходящимися ценами исполнения, некоторые трейдеры, делающие ставки на 80 000 или 120 000 долларов, могут не ожидать, что цены достигнут такого высокого уровня.

Данные Skew показывает, что контракты на 30 апреля в настоящее время являются третьими по популярности среди трейдеров опционами, при этом открытый интерес в настоящее время равен условной стоимости 38 700 BTC.

Контракты на 21 июня занимают второе место с условным открытым интересом на 42 300 BTC, а срок контрактов на 117 900 BTC или 6 миллиардов долларов условной стоимости истекает 26 марта.

Опционы на BTC открывают интерес со стороны Дата истечения контракта: Skew

Несмотря на вход институциональной биржи производных финансовых инструментов Chicago Mercantile Exchange в сектор биткойн-опционов в январе 2020 года, Deribit по-прежнему доминирует в объеме торговли опционами.

По оценкам Skew, 91% проданных опционных контрактов на BTC за последние 24 часа сменили владельца на Deribit, за ним следуют Bit.com с 5%, OKEx с 2%, CME и LedgerX с примерно 1% каждый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *