JPMorgan удваивает ставку на криптовалюту, инвестируя в блокчейн-фирму TRM Labs

Многонациональный гигант с Уолл-стрит JPMorgan Chase стал одним из финансовых спонсоров TRM Labs. Последний предоставляет интеллектуальные услуги блокчейна финансовым учреждениям и предприятиям, ориентированным на криптовалюту.

Еще одна криптоинициатива

Один из ведущих американских банков — JPMorgan — не всегда поддерживал индустрию цифровых активов. Фактически, его генеральный директор — Джейми Даймон — является одним из самых ярых критиков криптовалюты, часто заявляя, что биткойн «бесполезен» и что «криптовалюты не могут сравниться с традиционными фиатными валютами и золотом».

Однако за последние несколько месяцев учреждение начало открывать свои двери для этого сектора. Прошлым летом он даже предоставил своим клиентам по управлению активами доступ к шести криптовалютным фондам.

Согласно недавнему пресс-релизу, JPMorgan продолжает свои усилия в этой области, инвестируя нераскрытую сумму в основанную на блокчейне компанию TRM Labs. Последний со штаб-квартирой в Калифорнии помогает предприятиям, финансовым учреждениям и государственным учреждениям, занимающимся цифровыми активами, расследовать мошенничество, связанное с криптовалютами, и другие виды финансовых преступлений и бороться с ними.

Эстебан Кастаньо, соучредитель и генеральный директор TRM Labs, считает, что эта инвестиция «четко подчеркивает» важность растущей криптовалютной индустрии. «Мы очень рады использовать эту возможность, работая над созданием более безопасной криптоэкономики для всех», — добавил он.

Умар Фарук, генеральный директор Onyx by JPM, сказал, что его компания провела последние шесть лет, изучая «возможности и применимость технологии блокчейн». По его мнению, такие фирмы, как TRM Labs, могут обеспечить будущее и дальнейшее развитие отрасли.

Стоит отметить, что калифорнийская организация недавно завершила сбор средств на сумму 60 млн долларов, который возглавил Tiger Global и другие известные инвесторы. Он также привлек некоторых ведущих крипто-игроков, в том числе Circle, FTX US и MoonPay, в качестве клиентов.

JPMorgan видит «возможности в метавселенной»

В прошлом месяце инвестиционный банк присоединился к растущему числу компаний, которые считают, что Метавселенная будет играть огромную роль в будущем. В частности, JPMorgan сделал смелый прогноз, что в ближайшие несколько лет эта отрасль станет рынком с оборотом в триллион долларов:

«В ближайшие годы Метавселенная, скорее всего, каким-то образом проникнет во все отрасли, а рыночные возможности оцениваются в более чем 1 триллион долларов годового дохода».

Крупнейшая в мире компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments также предвидела такой сценарий. Компания добавила, что если присмотреться к ее нынешним темпам, у нее есть потенциал конкурировать с организациями Web 2.0, стоимость которых сегодня составляет около 15 триллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *