JP Morgan использует технологию блокчейн, но Джейми Дэймон по-прежнему критически относится к биткойнам

JP Morgan предпринимает более серьезные шаги в области технологии блокчейн в последнее время. Этот банк нового поколения теперь использует блокчейн для ведения своих залоговых заявлений. Согласно отчету, JPMorgan Chase & Co завершила пилотную транзакцию на блокчейне.

Использование технологии блокчейн и ее применение широко распространяется на различные сектора и учреждения. Это показывает, что цифровые активы и их производные остаются огромной надеждой на будущее. Примечательно, что процессы, задействованные в блокчейне, сохраняют свою оригинальность с практически нулевой возможностью подделки.

В пятницу, 20 мая 2022 г., банк перевел залог в акции токенизированных фондов денежного рынка. В результате переданное обеспечение является взаимным фондом.

Активы JP Morgan для сделки поступили от BlackRock, крупнейшего глобального управляющего активами. Следует отметить, что BlackRock с самого начала была частью стремления JP Morgan к блокчейну.

Рекомендуемая литература | Биткойн-суперфан Джек Дорси делает ставку Adios на Twitter Board

В отчете глобального главы JPMorgan Бена Чаллиса говорится, что BlackRock не принимала прямого участия в этой недавней сделке. Однако фирма по управлению активами по-прежнему продолжает изучать технологию блокчейна.

Кроме того, Чаллис рассказал о планах фирмы по расширению в связи с новым переездом. Он будет включать фиксированный доход и акции как часть токенизированного обеспечения. Он сообщает, что они могут осуществлять беспрепятственную передачу залоговых активов немедленно и без задержек.

Этот новый шаг со стороны JPMorgan создаст выгодную позицию для инвесторов. Теперь они могли совершать больше транзакций даже вне обычных рыночных часов. Кроме того, у них есть доступ к использованию нескольких активов в качестве залога для таких транзакций.

Прошлое участие JP Morgan в блокчейне

Как бы это ни казалось, JP Morgan не новичок в сфере блокчейна. Благодаря многолетнему сотрудничеству фирма выпустила несколько продуктов.

Многочисленные продукты и обязательства компании могут заинтересовать многих людей. Но ирония в движении JP Morgan в области блокчейна заключается в позиции ее генерального директора Джейми Даймона. Негодование и безразличие Даймона к Биткойну примечательно.

Рекомендуемая литература | Криптовалюта теперь принимается одной из ведущих бразильских компаний по недвижимости

Он классифицировал Биткойн как бесполезный и мошеннический. Однако Даймон рассказал о своем личном отношении к цифровым активам. Он заявил, что, поскольку некоторые клиенты запрашивают токен криптовалюты, его компания примет участие в обслуживании клиентов.

BTC упал ниже 29 тысяч долларов | Источник: TradingView.com

В 2016 году компания запустила блокчейн-проект Quorum и корпоративную версию Ethereum. Позже, в августе 2020 года, ConsenSys выкупила Quorum у JP Morgan. После продажи Quorum в октябре 2020 года JP Morgan выпустила еще один продукт, Onyx. Он стал продуктом для внутренней цепочки блоков со своей стабильной монетой для поддержки.

Кроме того, JP Morgan расширяет возможности использования блокчейна. Например, 2020 год стал для него годом операций по выкупу кредитов. Компания потратила более 300 млрд долларов США на сделки, часть из которых была связана с Goldman Sachs.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *